早教吧作业答案频道 -->数学-->
王阿姨够买一批鞋,加价百分之十五后出售,每双46元.这鞋进价是多少元?
题目详情
王阿姨够买一批鞋,加价百分之十五后出售,每双46元.这鞋进价是多少元?
▼优质解答
答案和解析
设鞋的进价为X,则X*(1+15%)=46 →X*1.15=46 → X=46÷1.15=40元
答案为40元
答案为40元
看了 王阿姨够买一批鞋,加价百分之...的网友还看了以下:
某市出租车起步价为7元(在3千米之内),超过3千米的路程,每千米收费1.6元,王阿姨家距离火车站有 2020-04-11 …
文具店的李阿姨到文化文具店的李阿姨到文化用品批发市场上货:卡通文具盒每个8元;笔记本每包(100本 2020-06-10 …
郑阿姨和杨阿姨两人月工资之比是5:7,杨阿姨每月比郑阿姨多360元,郑阿姨月工资是(),杨阿姨月工 2020-06-25 …
郑阿姨和杨阿姨两人月工资之比是7:9,杨阿姨每月比郑阿姨多720元,郑阿姨月工资是(),杨阿姨月工 2020-06-25 …
王阿姨和李阿姨到水果店买香蕉,香蕉每千克b元.王阿姨买了3kg,李阿姨买了4kg.(1)王阿王阿姨 2020-07-04 …
梨每千克3.8元,樱桃每千克28.6元,苹果每千克6.4元.李阿姨和张阿姨买了同一种水果,张阿姨买 2020-07-18 …
1.一种花布每米售价28元,刘阿姨做连衣裙买了1米三分米.刘阿姨应付多少元?2.五年级两个班的学生 2020-07-19 …
全优课堂五年级数学第十页答案王阿姨买黄瓜,每千克1.8元,王阿姨买了1.5千克,王阿姨想1千克18元 2020-10-29 …
张阿姨上午卖出两套西服,每套都是480元.张阿姨上午卖出两套西服,每套都是450元,其中一套比进价提 2020-11-10 …
某地通讯公司通话费的收费标准有两种:(一)月租10元,通话费0.20元/分钟;(二)无月租,通话费0 2020-12-17 …