早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲、乙两人带着同样多的钱分别去购买一种饮料,买的两种饮料瓶数比是3:4,那么两种饮料的单价比是():(请写出过程,怎么填出这个答案的.
题目详情
甲、乙两人带着同样多的钱分别去购买一种饮料,买的两种饮料瓶数比是3:4,那么两种饮料的单价比是():(
请写出过程,怎么填出这个答案的.
请写出过程,怎么填出这个答案的.
▼优质解答
答案和解析
答案是两种饮料的单价比是4:3,饮料总钱数=单价*数量,两种饮料的总钱数一样,因此,瓶数多的单价就高,而且两者的积是相等的,假设单价为a和b,则3a=4b(钱数相等),单价比a/b=4:3
看了 甲、乙两人带着同样多的钱分别...的网友还看了以下:
可购买A中原料25吨或者B种原料20吨.现用这笔钱买两种原料,B种原料比A种原料多买2吨,各买了多少 2020-03-30 …
用180元买一种布料,刚好买到整米的布料,商场减价,每米比原价少6元,这样可多买1米,这种布料原价 2020-04-27 …
用甲乙两种原料配置成某种果汁,已知这两种原料中的维生素C的含量及购买这两种原料的价格如下表甲种原料 2020-05-17 …
用甲乙两种原料配制成某种果汁,已知这两种原料的维生素C的含量及购买这两种原料的价格如下甲种原料乙种 2020-05-17 …
某工厂用一笔钱可购买A种原料25吨或者B种原料20吨,现在用这笔钱购买这两种原料,其中B种原料比A 2020-05-24 …
小明有8元钱,他准备用这钱买某种饮料喝.饮料公司为收回旧饮料瓶保护环境,规定有3个饮料瓶可以换回1 2020-06-26 …
我有两个数学题能说说吗?急····是初二的知识!A,B两位采购员同去一家饲料公司各自购买两种饲料, 2020-06-30 …
某企业1月10日一次购入三种材料.购入A材料20吨,买价20000元、购入B材料10吨,买价500 2020-07-16 …
如果有3种面包和4种饮料,每次买一种饮料和一个面包,共有种买法. 2020-11-24 …
请教三道排列组合题.1.六种颜色涂正方体,每面1色,几种涂法?2.八个人买6种颜料,每人买一种,几种 2020-12-07 …