早教吧作业答案频道 -->数学-->
奶糖每千克26.4元,比花生糖贵8.6元,妈妈买奶糖和花生糖个1千克,付出50元,应找会多少元?
题目详情
奶糖每千克26.4元,比花生糖贵8.6元,妈妈买奶糖和花生糖个1千克,付出50元,应找会多少元?
▼优质解答
答案和解析
花生糖价格:26.4-8.6=17.8(元)
妈妈用去了:17.8+26.4=44.2(元)
应找回:50-44.2=5.8(元)
妈妈用去了:17.8+26.4=44.2(元)
应找回:50-44.2=5.8(元)
看了 奶糖每千克26.4元,比花生...的网友还看了以下:
买4.5千克葡萄和1千克香蕉共付17.80元,后来退回1千克香蕉换成1.5千克葡萄,又付出7.4元, 2020-03-30 …
1.一菜贩从菜市场购进200元的西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚40%.由于天气的因素 2020-05-13 …
一菜贩购进200元的西红柿,如全以每千克1.4元卖出,可赚40%,由气候因素,除了一部分质量好得以 2020-05-23 …
一菜贩从市场购进200元,西红柿如果全部以每千克1.4元卖出可以赚4成.由于气候因素,除了一部分质 2020-05-23 …
一菜贩从菜市场购进200元的西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚40%,由于气候等因素,除 2020-06-19 …
一菜贩从菜市场购进200元的西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚四成.由于气候因素,除了一 2020-06-19 …
泉州市出租车收费标准如下:里程:2千米以下收费:6元里程:2千米以上,每增加1千米收费:+1.4元1 2020-11-03 …
某市出租公司的出租车收费标准如下:8km以下,收费八元,8千米以上,每增加1千米,收费1.4元1)出 2020-11-03 …
一菜贩从菜市场购进200元的西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚四成.由于气候因素,除了一部 2021-01-28 …
一菜贩从菜市场购进200元西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚四成,由于气候原因,除了一部分 2021-01-28 …