早教吧作业答案频道 -->数学-->
足球蓝球排球第一次各买2个共390元.第二次足球买2个,蓝球买4个,排球买3个,共572元.第三次蓝球买5个,排球买4个,足球买2个共689元,问每种球单价多少元?
题目详情
▼优质解答
答案和解析
篮球65,排球52,足球63
希望可以帮到您
希望可以帮到您
看了 足球蓝球排球第一次各买2个共...的网友还看了以下:
如何安排3-4岁幼儿宝宝的饮食 2020-03-29 …
小学数学学校买球的问题第一次买球篮球2个排球2个足球2个共花费390元第二次买球篮球4个排球3个足 2020-04-07 …
王大爷带十八元去买煤.因为降价1/4,所以又多买了100千克,问每一千克煤原价多少?降价1/4不就 2020-05-13 …
将一组数字按如图2方式排列,若(m,n)表示第m排从左到右第n个数,则(5,4)表示的数是____ 2020-05-15 …
一个格子,横向2,3,4,15,12第二排3,4,5,28,20第三排4,5,6,45,30第四5 2020-06-11 …
这有五排数字!第一排2,3,4,15,12第二排,3,4,5,28,20,第三排,4,5,6,45 2020-06-11 …
请进.大人弱智们别多管闲事!1.电影院原来共有35排座位,每排42人,扩建后,可多坐70人,扩建后 2020-07-07 …
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足 2020-07-09 …
学校要买足球和排球.买3个足球和4个排球共需190元,如果买6个足球和2个排球需要230元.一个足 2020-07-19 …
有一笔经费,正好购买40个篮球,买3个篮球的钱正好买4个排球,所购买篮球和排球的比是5比4买回来正好 2020-11-14 …