早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

·九年级一道一元二次方程应用题某商店从厂家以每件21元的价格购进一批商品,该商品可自行定价,若每件商品售价为A元,则可以卖出(350-10A)件,但物价局限每件商品加价不得超过百分之20,若

题目详情
·九年级一道一元二次方程应用题
某商店从厂家以每件21元的价格购进一批商品,该商品可自行定价,若每件商品售价为A元,则可以卖出(350-10A)件,但物价局限每件商品加价不得超过百分之20,若要赚400元,需要卖出多件商品?每件商品应售多少元?
▼优质解答
答案和解析
题目好象少了条件了
看了 ·九年级一道一元二次方程应用...的网友还看了以下:

1、建筑工地有一堆24吨的钢材,第一次用去总数的八分之三,第二次又用去四分之三吨,两次一共用去多少  2020-05-21 …

一道天平测质量的智力问题就是说有一个足够精确的天平,还有12个小玻璃球,玻璃球中有一个的质量和其他  2020-05-21 …

有十个球,其中一个比较轻,怎么样在3次之内用一个秤来测出这个球..(注意这个秤不是天平或是公平秤)  2020-05-23 …

一堆煤第一次用去4分之3吨第二次用去余下的4分之3两次共用去4吨这堆煤原来有多少吨第二次用去4-3  2020-06-03 …

中医用药讲究“君臣佐使”,“君药”分量最多且起主要疗效,“臣药”次之,“佐药”又次之,“使药”再次  2020-06-17 …

英语翻译1.孔子曰,凡用兵之法,全国为上,破国次之:全军为上,破军次之:全旅为上,破旅次之,全卒为  2020-06-19 …

一本中国史学名著的自序中提及该书的章节内容:“夫道理之先在乎行教化,教化之本在乎足衣食。……是以食货  2020-11-20 …

一堆煤,第一次用去二分之一,第二次用去剩下的二分之一,第三次又用去剩下的二分之一,第四次还是用去剩下  2020-12-17 …

阅读《济南的冬天》全文,然后回答问题(1)本文共五段,根据下表所示,判断对文章结构的划分哪种正确(部  2021-01-02 …

一、读一读下列名人名言,想一想所蕴含的道理。1.涵养为首,致知次之,力行又次之。—朱熹2.我们应该注  2021-01-13 …