早教吧作业答案频道 -->其他-->
市场大优惠,妈妈要买8双袜子和6袋洗衣粉,袜子4元一双,买三送一,洗衣粉8元3袋.妈妈花了几元?
题目详情
市场大优惠 ,妈妈要买8双袜子和6袋洗衣粉,袜子4元一双,买三送一,洗衣粉8元3袋.妈妈花了几元?
▼优质解答
答案和解析
买6双袜子送2双,总共是8双,价格是6*4=24元
洗衣粉3袋的价格是8元,那6袋的价格是8*2=16元
总共是24+16=40元
洗衣粉3袋的价格是8元,那6袋的价格是8*2=16元
总共是24+16=40元
看了 市场大优惠,妈妈要买8双袜子...的网友还看了以下:
小亮买了三种体育用品,其中一个羽毛球和一个皮球用了5.6元,一个皮球和一个毽子用了6元,一个羽毛球 2020-05-23 …
一条长20米长的绳子围绕大厅的一个圆柱子绕了6圈还余下1.16m.这个柱子的半径多少m 2020-06-15 …
一条长20米长的绳子围绕大厅的一个圆柱子绕了6圈还余下1.6米.这个柱子的半径多少m都不对哦 2020-06-15 …
为什么不一样为什么拿50元买东西,买衣服花了20元剩三十元,买袜子花了15元剩十五元,买苹果花了9 2020-06-16 …
王大伯养了一堆鸽子.一天,天上的鸽子与地上的鸽子一样多,这时地上的鸽子飞了6只上天,这时天上和地上 2020-06-20 …
每只猴子摘一篮桃子需用12分之1小时,第一只猴子摘了6篮桃子,第二只猴子摘了4篮桃子,两只猴子摘一 2020-07-05 …
登山自动扶梯以均匀速度由下往上行驶着,两位性急的孩子要从扶梯上楼.已知男孩子每分钟走20段,女孩子 2020-07-20 …
如图是某班一些孩子上月的读书情况统计图.如果有4个孩子读了4本书,有5个孩子读了5本书.那么有() 2020-07-31 …
三年级数学基本功53页第5题如果梨的零售价为每千克4元,红红的妈妈买18千克,怎样买最省钱?需要多少 2020-10-29 …
语文~~~急!!!一:解释带括号词语的意思1.阿芳是个(聪明)的孩子2.他爱耍小(聪明)3.你这个( 2020-12-12 …