早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一商人准备用一头驴运3000只萝卜到1000公里外的城镇中卖,已知驴1次最多能运1000只,且每走1公里吃1只...一商人准备用一头驴运3000只萝卜到1000公里外的城镇中卖,已知驴1次最多能运1000只,且每

题目详情
一商人准备用一头驴运3000只萝卜到1000公里外的城镇中卖,已知驴1次最多能运1000只,且每走1公里吃1只...
一商人准备用一头驴运3000只萝卜到1000公里外的城镇中卖,已知驴1次最多能运1000只,且每走1公里吃1只,问商人最多能卖多少只萝卜?
▼优质解答
答案和解析
要往返的,往返都要吃萝卜的...
一次先将所有运到200公里处 (来回共走了5个200公里)
再向前运333公里,(来回共走了3个333公里)
走剩余的1000-200-333 = 467公里,共损耗467根,
故剩余 1001-467= 534根.
看了 一商人准备用一头驴运3000...的网友还看了以下:

陕西省延安市有多少个个区县?多少个镇?多少个村?请详细说明一下每个县有几个镇,每个镇有几个村?  2020-05-16 …

一辆小货车从甲镇开往乙镇,每小时50千米,返回时行60千米,结果返回时比去的时间少10分钟求甲镇与  2020-06-03 …

某村镇1996年底人口为1万人,人均住房面积为5平方米,若该村镇每年人口的平均增长率为1%,欲使2  2020-06-06 …

四、假设法解题练习四(1~14题)谁能帮我解决?4题我已解决,另几题如下:5、有鸡蛋16萝,每只大  2020-06-26 …

标准每生每天3元,对家庭困难的家庭补助提高为,小学生每一天4元,中学生每天5元,该镇有小学生和初中  2020-06-28 …

水果店运进25箱菠萝,每箱菠萝重30千克,每千克菠萝售价4元。这些菠萝一共可以卖多少元。  2020-10-29 …

某商店的可乐、蛋糕、菠萝3种物品标价如下.可乐:每瓶3元,两瓶装一盒,每盒5元.蛋糕:每块6元,两块  2020-10-29 …

用横线的20个字,组成10个词查察茶插差秧检别观萝逻罗落萝列巡卜筐飘写一个词,空一格母鸡下蛋美丽的景  2020-11-11 …

近几年,我国城镇每年新增劳动力500~550万之间,如果农村每年城镇化水平提高10%,就要转移100  2020-12-16 …

读下面西北某城镇规划图,回答下列问题。(8分)⑴该城镇常年盛行风,请说明理由:。⑵该城镇每个小区有无  2021-01-12 …