早教吧作业答案频道 -->数学-->
小红买了苹果和橘子共五千克用去十七元一只苹果每千克四元桔子每千克三元的苹
题目详情
▼优质解答
答案和解析
设苹果X千克 橘子5-X千克
4X+3(5-X)=17
X=2
5-X=3
苹果2千克,橘子3千克
4X+3(5-X)=17
X=2
5-X=3
苹果2千克,橘子3千克
看了 小红买了苹果和橘子共五千克用...的网友还看了以下:
现有甲乙两家店出售茶瓶和茶杯,茶瓶每只价格20元茶杯每只5元.现有甲乙两家店出售茶瓶和茶杯,茶瓶每只 2020-03-31 …
王老师原计划买8只单价为46元的卷笔刀作为奖品,后来决定买4只卷笔刀,用省下的钱再买单价为4元的活 2020-05-13 …
VB程序编写假定公鸡每只2元,母鸡每只3元,小鸡每只5角,如果用100元钱买100只鸡,可以买公鸡 2020-05-13 …
杂货店进了一批皮球,进价每只1.5元,卖出价每只2元.卖到只剩20只皮球时,以1.8元卖出,皮球全 2020-05-16 …
关于元素的相对原子质量计算硼有两种天然同位素(10/5)B、(11/5)B,硼元素的近似相对原子质 2020-05-16 …
四个孩子合买一只180元的小船,第一个孩子付的钱是其他孩子付的总钱数的一半,第二个孩子付的钱是其他 2020-06-06 …
离湖岸相同距离处有三只相同的小船,其中两只船上各有一个人,另外一个船上载着一块石头,假设人和石头的 2020-06-19 …
人民商场以每只13元的价格购进一批茶杯,以每只14.8元的价格卖出.卖到还剩下5只时,除去购进这批 2020-06-24 …
人民商场以每只13元的价格购进一批茶杯,以每只14.8元的价格卖出.卖到还剩下5只时,除去购进这批 2020-06-24 …
一商贩以每只20元的价格购进1000只活螃蟹,他在市场上以每只25元的价格卖出活螃蟹,以每只5元的 2020-07-01 …