早教吧作业答案频道 -->数学-->
买三千克茶叶和五千克糖一共用去420元买二千个同样的茶叶比5千克糖贵130元.每千克茶叶和每千克糖果各多少元
题目详情
买三千克茶叶和五千克糖一共用去420元买二千个同样的茶叶比5千克糖贵130元.每千克茶叶和每千克糖果各多少元
▼优质解答
答案和解析
茶叶(420+130)÷(3+2)=110元
糖(420-110×3)÷5=18元
糖(420-110×3)÷5=18元
看了 买三千克茶叶和五千克糖一共用...的网友还看了以下:
1、买3只足球和9只篮球共用了570元,买9只足球和27只篮球要用多少元?买一只足球和3只篮球要用 2020-04-07 …
某班级为准备联欢会,欲购买价格分别为2元、4元和5元的三种奖品,每种奖品至少购买一件,共买16件, 2020-05-13 …
5个茶杯4个水壶共79元,买15个茶杯6个水壶共要141元,茶杯和水壶各多少元?买5个水瓶和8个茶 2020-05-13 …
小明拿了一些钱买水果,若全部买苹果可买30kg,若买梨可买15kg.他买了苹果香蕉梨各5kg用去总 2020-05-17 …
s用钱去买苹果 能买30kg 买梨 能买15kg 现买苹果 梨 香蕉各5kg用去钱的4分之3 剩下 2020-05-17 …
铺设1平方米的瓷砖比铺设木质地板的工钱多5元.购买1平方米的瓷砖是购买1平方米木质地板费用的3/4. 2020-11-21 …
小红买了练习本和生字本各3本,一本练习本0.36元,一本生字本0.32元,小红买生字本比买练习本少用 2020-11-22 …
小明和小红相约到文具店买学习用品,小红买5支钢笔和3个笔记本共用了34元,小明也买了同样的钢笔和笔记 2020-12-14 …
某中学计划购买A型号和B型课桌共200套,经招标购买一套A型课桌凳比购买一套B型课桌凳少用40元,购 2020-12-21 …
某中学计划购买A型和8型课桌凳共200套,经招标,购买一套A型课桌凳比购买一套B型课桌凳少用40元, 2020-12-21 …