早教吧作业答案频道 -->数学-->
某人用27元买了一头羊,饲养了一段时间后卖了60元,算上饲料费,实际上还赔了钱,赔的钱正好是这只羊进价的一半加上饲料的四分之一,他赔了多少元?
题目详情
某人用27元买了一头羊,饲养了一段时间后卖了60元,算上饲料费,实际上还赔了钱,赔的钱正好是这只羊进价的一半加上饲料的四分之一,他赔了多少元?
▼优质解答
答案和解析
看了 某人用27元买了一头羊,饲养...的网友还看了以下:
怎样调计算器,使其能2个数相加后,可以按“=”实现连加比如说,10+10=20,再次按“=”后,可 2020-05-13 …
《初中义务教育课程标准实验教科书》 148业第八题 老张和老李购买了相同数量的种兔,一年后,老张养 2020-05-17 …
2只梨的价钱等于2只苹果核一只橘子的价钱,3只梨的价钱等于1只苹果加2只橘子的价钱,一只梨的价钱等 2020-05-21 …
某生物兴趣小组的同学猜测DDT能够增加蛋壳厚度,于是做了如下实验:去同种,同龄,某生物兴趣小组的同 2020-06-08 …
如图甲所示的热熔胶枪是一种装修工具.它的内部有2只相同的加热电阻,其工作电路如图乙所示,扣动扳机, 2020-06-21 …
请问光的干涉实验为什么有些有单缝有些没有?是不是必须有,书上白光用单缝加双缝,激光只有双缝是不是必 2020-07-07 …
1.在2只杯子中分别注入等量的自来水(约1/4体积),在其中一只杯子中家人2勺食盐和一些碎冰块,另 2020-07-08 …
三次方程实数根问题(可加分)求方程ax3+bx2+cx+d=0(a不为0)的一个实根是否有简易求法 2020-07-31 …
50字左右的家庭小实验的实验心得家庭小实验:取2只大小相等的透明的玻璃杯,一只加入半杯凉水,一只加入 2020-11-14 …
如何检验脱脂奶粉的真假称()的()和()配成A,B液取2只试管编号甲,乙分别倒入等量的()和()向2 2020-12-14 …