早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

某校准备添置一些中国结,若到商店批量购买,每个需要10元;若组织学生自己制作,每个中国结的成本为4元另外还需付场地租金200元,亲爱的同学,请你帮学校出个主意,添置多少个中国结,自己制

题目详情
某校准备添置一些中国结,若到商店批量购买,每个需要10元;若组织学生自己制作,每个中国结的成本为4元
另外还需付场地租金200元,亲爱的同学,请你帮学校出个主意,添置多少个中国结,自己制作和购买花钱一样多?添置多少个范围内的中国结,自己制作更省钱?
用方程和不等式
▼优质解答
答案和解析
设添置x个中国结时,组织学生制作比较实惠.
5x+20040
看了 某校准备添置一些中国结,若到...的网友还看了以下: