早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享
早教吧考试题库频道 --> 财会类考试 -->初级统计师 -->

某商店三种商品销售如下表所示。请根据上述资料分析该商店2011年比2010年三种商品销售量和价格的

题目

某商店三种商品销售如下表所示。

请根据上述资料分析该商店2011年比2010年三种商品销售量和价格的变化情况,并分析其中由于销售量及价格变动对销售额的影响。该商店2011年比2010年三种商品销售量(拉氏物量指数)综合提高了( )。

A.13.99%

B.46.35%

C.13.86%

D.14.20%

参考答案
正确答案:A
看了某商店三种商品销售如下表所示。...的网友还看了以下:

某商店经营T恤衫,已知成批购进时单价是2.5元.根据市场调查,销售量与销售单价满足如下关系某商店经 数学 2020-04-05 …

急用!某商店经营T恤衫,已知成批购进时单价是2.5元.根据市场调查,销售量与销售单价满足如下关系某 数学 2020-04-05 …

王奶奶从冷饮店批发部买回两箱雪糕零售价:奶油雪糕1.5元一根,水果雪糕1.2元一根.批发价:奶油雪 数学 2020-05-15 …

2.2009年10月议价大型饭店的营业额是1800万元,比9月份增加145万元,增长百分之几?(百 数学 2020-06-11 …

万通集团规定,它的下属连锁分店,年营额超过800万的,雇员可获得年超额奖.年终统计显示,该集团所属 数学 2020-06-13 …

某饭店年租金2万元,每营业额是1000元,毛利率是80%.其他花费需200元,判断该店 其他 2020-07-23 …

14公斤的液化气(煤气)想知道今天要多少钱1瓶吗?现在广西省柳州市和睦镇天然水店今天液化气价格:85 其他 2020-11-13 …

某冷饮店要根据去年同期的销售情况制定今年的销售计划,下面的调查数据中最值得关注的是()A.众数B.平 数学 2020-11-18 …

某小学要买60根跳绳,现有A,B,C三个商店可以选择,三个商店跳绳的价格都是每根25元,但各个商店的 数学 2020-11-22 …

列出算式不用方程1.水果店里有两箱苹果,甲箱苹果的质量是乙箱的1.5倍.如果再往乙箱里装5千克苹果, 数学 2021-02-08 …