早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与4千克要付元. 相关的结果,耗时112 ms
在学校的洗衣店中每洗一次衣服(4.5千克以内)需要付费4元,如果在这家店洗衣10次以后可以免费洗一次.(1)根据题意填写下表:(2)是“费用c是次数n的函数”还是“次数n是费用c的函
数学
买4千克梨和3千克苹果共用去23.60元,买1千克梨和1千克苹果应付6.80元.买1千克梨要多少元?
其他
买10千克大米需要28.4元,买5千克的大米应付()元钱.A.14.21B.14.20C.15.2
其他
阳阳买250克牛肉用去5.80元,买400克鸡蛋用去1.28元.(1)每千克牛肉的价钱是多少元?每千克鸡蛋的价钱是多少元?(2)如果要买2千克牛肉和4千克鸡蛋,一共需付多少元?
数学
结合实际,求下面各题的近似值.并填在括号里(1)1千克香蕉4.98元,买2.6千克香蕉应付多少钱?(2)一堆砂石,一辆汽车要2.3次运完,实际要运多少次?(3)一张铁皮可以做8.6个铁
数学
白糖每500克售价4元.商场新年促销,买1千克赠送250克.王叔叔需要5千克糖,应付款多少元?64元可以买多少千克糖?
数学
水果市场有甲、乙、丙三种水果,如果买甲2千克,乙1千克,丙4千克,共付钱6元;如果买甲4千克,乙2千克,丙2千克,共付钱4元;今要买甲4千克,乙2千克,丙5千克,则共应付钱.
数学
买10千克大米需要付28.4元,买5.4千克大米需要付()元.A.15.336B.15.34C.15.3
数学
解决问题.(1)买一条2.8千克的鱼,需要花多少元?(2)妈妈买3千克苹果,需要花多少元?(3)爸爸买了2千克螃蟹,付给售货员100元,应找回多少元?(4)李阿姨买了2.5千克鸡腿和1.2千
其他
解决问题.(1)一个西瓜9.8千克,需要花多少钱?(2)妈妈买3千克草莓,需要花多少钱?(3)一个菠萝3.5千克,爸爸付给售货员12元,应找回多少钱?(4)李阿姨买了一串香蕉和一个西瓜
其他
1
2
>
热门搜索: