早教吧作业答案频道 -->其他-->
买4千克梨和3千克苹果共用去23.60元,买1千克梨和1千克苹果应付6.80元.买1千克梨要多少元?
题目详情
买4千克梨和3千克苹果共用去23.60元,买1千克梨和1千克苹果应付6.80元.买1千克梨要多少元?
▼优质解答
答案和解析
23.60-6.80×3,
=23.60-20.4,
=3.2(元).
答:买1千克梨要3.2元.
=23.60-20.4,
=3.2(元).
答:买1千克梨要3.2元.
看了买4千克梨和3千克苹果共用去2...的网友还看了以下:
1/2{1/2[1/2(1/2y-3)-3]-3}=17x-1/0.024=1-0.2x/0.08 2020-04-27 …
一道很老的智力题,求救~4个人,3个人出钱买烟.一个出两元,共6元.另外一个人跑路.买烟花了5远, 2020-05-13 …
(1)1/1*2+1/2*3+.+1/2009*2010(2)1/2*4+1/4*6+.+1/20 2020-05-17 …
某国的货币只有1元、3元、5元、7元、和9元五种,为了直接付清价值1元、2元、3元…98元、99元 2020-06-12 …
某超市销售某商品,进价为每千克2元,物价局规定该商品的销售单价不得高于每千克7元,也不能低于每千克 2020-06-14 …
求证:1元=1分哪里错了,为啥找不出.求证:1元=1分因为1元=100分=1角×1角=0.1元×0 2020-06-23 …
某国的货币只有1元、3元、5元、7元、和9元五种,为了直接付清价值1元、2元、3元…98元、99元 2020-07-13 …
(1/2+1/3+1/4+...1/2013)X(1+1/2+1/3+1/4+...1/2012) 2020-07-14 …
初一一道数学找规律的题急用1.将1,-1/2,1/3,-1/4,1/5,-1/6,.按一定的规律排列 2020-11-03 …
求一道预备班数学期中考试的答案小明在做题时发现了一个规律:1*2/1=1-2/1,2*3/1=2/1 2020-11-05 …