早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 12 与2元.4千克梨 相关的结果,耗时134 ms
欧欧买3千克苹果和2千克梨,小美买4千克苹果和3千克梨,小泉买3千克苹果和4千克梨,小美比欧欧多花5元钱,欧欧比小泉少花4元钱.欧欧、小美、小泉一共花了多少钱?
其他
甲买了4千克苹果,3千克的梨,乙买了3千克苹果,2千克的梨,丙买了3千克的苹果,4千克梨,甲比乙多花了3.45元,乙比丙少花了2.9元,则甲花了元,乙花了元.
数学
甲买了4千克苹果,3千克的梨,乙买了3千克苹果,2千克的梨,丙买了3千克的苹果,4千克梨,甲比乙多花了3.45元,乙比丙少花了2.9元,则甲花了元,乙花了元.
数学
妈妈买来苹果和梨各2千克,共用了10.4元.已知梨每千克2.8元,苹果每千克多少钱?(列方程解)
数学
甲买了3千克苹果,2千克梨;乙买了4千克苹果,3千克梨;丙买了3千克苹果,4千克梨.乙比甲多花5元钱,甲比丙少花了4元钱,问甲、乙、丙各花了多少钱?
数学
梨每千克2.8元,苹果和梨各要2千克,共10.4元.苹果每千克多少钱?
数学
先估一估,再算一算.(1)王奶奶买了4.2千克的橘子,一共要付多少元钱?(2)妈妈买了3.4千克苹果和5千克梨,一共要花多少钱?(3)秦阿姨想将这三种水果各买2千克,她带了30元
数学
先估一估,再算一算.(1)王奶奶买了4.2千克的橘子,一共要付多少元钱?(2)妈妈买了3.4千克苹果和5千克梨,一共要花多少钱?(3)秦阿姨想将这三种水果各买2千克,她带了30元钱,够
其他
小悦、冬冬去超市买水果.小悦买了2千克桔子、3千克苹果和4千克梨,共花了28.5元,冬冬买了3千克桔子、5千克苹果和7千克梨,共花了47.7元.结账的时候碰到老师,老师买了6千克桔子和3千
其他
买水果.名称桃梨西瓜价格4元/500克3元/500克2元/500克(1)李阿姨买了2千克桃,要付多少元钱?(2)王奶奶买了1千克西瓜和500克梨,一共要付多少元钱?
数学
1
2
>
热门搜索: