早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 50 与香蕉的单价 相关的结果,耗时9 ms
1.苹果、香蕉、橘子三种水果共值406元,三种水果的质量比是2:4:3,单价比是3:2:5,这三种水果各值多少元?2.甲、乙两包糖的重量比是4:1,如果从价包取出100克放入乙包后,两包糖的重量比变为7:
数学
下面是食堂管理员购买商品的清单:名称单价(元)数量(千克)总价(元)鱼124肉306面粉425香蕉53请用计算器算出买以上商品一共需要多少钱
数学
妈妈买5千克香蕉和8千克苹果,共付73元,已知6千克苹果的价钱等于5千克香蕉的价钱,苹果的单价是多少元?
香蕉的单价
是多少元?
数学
某同学在超市购物时发现有一种商品的产地标签,它是A.品名:苹果;产地:辽宁营口;单价:4.5元/千克B.品名:香蕉;产地:山东淄博;单价:3.2元/千克C.品名:白兰瓜;产地:甘肃
其他
.0元/千克是指标签错误的~
妈妈用32元秤了6千克香蕉和4千克苹果,
香蕉的单价
比苹果贵2元,香蕉和苹果的单价各是多少?要求不设方程
数学
根据单价、数量、总价的关系填写下表。单价数量总价苹果4元/千克10千克()元枣16元/千克8千克()元香蕉7元/千克14千克()元如果用m表示总价,a表示单价,t表示数量,那么表示
其他
快点,教教我,第一个给采纳!3千克的草莓和8千克的香蕉价钱相等,一直1千克的草莓比1千克的香蕉贵4.5元,你知道草莓和
香蕉的单价
分别是多少吗?
数学
妈妈去超市买了一些香蕉和芒果,共用去24元.已知香蕉与芒果的单价之比是2∶5,质量之比是3∶2.妈妈买香蕉与芒果各用去多少元?
数学
妈妈去超市买水果,买3千克香蕉用去了12元,又买了4千克橙子,橙子的单价是香蕉的2倍,买橙子用去多少元?
数学
下面是四季香水果店今天公布的水果价格:水果品种橘子苹果香蕉菠萝单价(每千克)2元3元2元4角4元为了做水果布丁,四种水果恺撒西餐厅工买83千克,用去228元.已
其他
的钱是买香蕉所用去的钱的2倍
1
2
3
4
5
>
热门搜索: