早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 68 与问苹果每千克多少元 相关的结果,耗时201 ms
(21)一个商贩估计,假如一千克苹果卖2.4元,他就得赔4元,假如一千克苹果卖3元,他就可以赚8元.现在想快些出手,以不赔又不赚的价格卖出,问每千克苹果应卖多少元?
数学
4水果店购进20箱苹果,每箱苹果15千克,每箱售价40元.(1)一共有多少千克苹果?(2)自己再提一个问题并解答.
数学
一个人买2千克草莓和2.5千克的苹果缺1.5元,如果他买2千克草莓和2千克苹果还剩下1.2元.
问苹果每千克多少元
?
数学
我从超市买回5个冰淇淋和一些苹果,共付给售货员35.1元.每个冰淇淋1.5元,每千克苹果6.9元.妈妈一共买了多少千克苹果?列方程解决问题.
数学
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
哥哥姐姐谢谢了用二元一次方程解1、有一些苹果和苹果箱,若每箱装25千克则剩余40千克无处装.若每箱装30千克,则余20个空箱问一共有多少千克苹果多少个苹果箱?2、一个列车装物资,用列车装,
数学
多少吨物资,多少节车皮!
急问数学题,一元一次方程和算术式水果店,橘子重量是苹果的2倍,如果每天卖2千克苹果和3千克橘子,若干天后,苹果全部卖完,而橘子还剩80千克,问:水果店原来苹果有多少千克,橘子有多少千克
数学
甲买4千克苹果,乙买3千克荔枝,一共花了50元,如果甲、乙两人对换1千克,则每人所有水果的价值相等.请问:1千克苹果和1千克荔枝分别值多少元?
数学
一水果商某次按每千克4元购进一批苹果,销售过程中有20%的苹果正常损耗,问该水果商把售价定为多少时可以避免亏本?不等式求解求过程
数学
水果店进来5箱苹果,每箱30千克,按批发价每千克7.3元,零售价每千克11元,卖了3天后还剩2箱决定便宜2元.问卖完后一共赚了多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
>
热门搜索: