早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一个人买2千克草莓和2.5千克的苹果缺1.5元,如果他买2千克草莓和2千克苹果还剩下1.2元.问苹果每千克多少元?

题目详情
一个人买2千克草莓和2.5千克的苹果缺1.5元,如果他买2千克草莓和2千克苹果还剩下1.2元.问苹果每千克多少元?
▼优质解答
答案和解析
2.5-2=0.5 也就是0.5千克苹果1.5+1.2=2.7元,1千克苹果5.4元
看了一个人买2千克草莓和2.5千克...的网友还看了以下:

小华与小强一起去超市买水果、小华买了3斤梨和4斤苹果共用去9元6角、小强买了1斤梨和2斤苹果共用4  2020-05-13 …

求大虾啦,QAQ1.妈妈要去买水果,买五斤苹果和三千克梨子要付27元,买三千克苹果和二千可梨子要付  2020-05-13 …

一道小学应用题,奶奶遇到的问题:奶奶买来一箱梨和一箱苹果,梨的质量是苹果的2倍,已知苹果的价钱是是  2020-05-13 …

小明和小丽两人同时到一家水果店买水果,小明买了1千克苹果与2千克梨共花了13元;小丽买了2千克苹果  2020-05-14 …

小明买了六千克苹果和六千克梨共付40,2元.小芳买了四千克梨和六千克苹果共付35,2元.每千克苹和  2020-06-26 …

李师傅以1元3个苹果的价格买入苹果若干.以1元2个苹果的价格将这些苹果卖出,卖出一半以后,因为苹果  2020-07-01 …

小明的妈妈去市场买了葡萄、雪梨、苹果和芒果4种水果,每种都买了不止1斤,共花了34元.葡萄、雪梨、  2020-07-10 …

1.第一次买八张桌子和五把椅子共付330元,第二次又买来四张桌子和二十把椅子共付480元,每张桌子  2020-07-19 …

1、苹果的单价是大白菜的单价的两倍还多0.4元,已知2千克的苹果和5千克的大白菜价钱一样,每千克的苹  2020-11-21 …

1.他买5千克苹果,剩1元8角;买6千克苹果;还差1元2角,每千克苹果几元?他带多少元钱?(如果列方  2021-02-08 …