早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与问和苹果每公斤各多少元 相关的结果,耗时28 ms
小明到超市买水果,买了5公斤苹果和6公斤橘子共用去31.9元,小刚到超市买了同样的2公斤苹果和3斤橘子共用去14.2元,问苹果和橘子每千克各多少元?
数学
小明到超市买水果,买了5公斤苹果和6公斤橘子共用去31.9元,小刚到超市买了同样的2公斤苹果和3斤橘子共用去14.2元,问苹果和橘子每千克各多少元
数学
小红去买水果,如果买10公斤苹果和和2公斤梨共花去74元,如果买9公斤苹果和3公梨花了81元,
问和苹果每公斤各多少元
?
数学
1
>
热门搜索: