早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 959 与问个买多少 相关的结果,耗时177 ms
有三个人一共买了一箱苹果,其中的两个人多分了3千克,因此他们各给了第三个人2.4元.问没千克苹果多少钱
数学
苹果没5个重1千克,价5元;橘子15个重1千克,价4元.现在打算买20个橘子和若干个苹果,使其重量在4.5千克以下,价钱在19元以上,问苹果应买多少个?
数学
数学问题~妈妈买了苹果和梨共66个,共重16千克,3个苹果重1千克,六个梨重1千克,求妈妈买了苹果和梨各多少千克?
数学
小红买了15千苹果,小华买了11千克苹果,问小比小红少花6.4元一个多少元?
数学
一个人买2千克草莓和2.5千克的苹果缺1.5元,如果他买2千克草莓和2千克苹果还剩下1.2元.问苹果每千克多少元?
数学
我从超市买回5个冰淇淋和一些苹果,共付给售货员35.1元.每个冰淇淋1.5元,每千克苹果6.9元.妈妈一共买了多少千克苹果?列方程解决问题.
数学
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
妈妈买了苹果和梨共66个共16千克,3个苹果重1千克,6个梨重1千克.问买了梨子和苹果各多少千克
数学
苹果5个重1千克,价5元,橘子15个重1千克,价4元,现打算买20个橘子和若干个苹果,使其重量在4.5千克一下,而价值在19元以上,问苹果应买多少个?务必要帮帮忙呀,明天就报名了
数学
数学问题1.商店运来300双运动鞋.分别装在2个木箱和6个纸箱里.如果2个纸箱与1个木箱装的运动谢一样多.那么每个木箱很每个纸箱各装多少双运动鞋?2.妈妈买了5千克的橘子和7千克的苹果.一共
数学
校买了3个排球和2个足球.共
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: