早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 7 与铅笔盒每个3元 相关的结果,耗时7 ms
某小学教师准备购买一些签字笔和铅笔盒作为奖品,已知签字笔每支5元,铅笔盒每个6元,花费总额不能超过50元.为了便于学生选择,购买签字笔和铅笔盒的个数均不能少于3个,那么该教
数学
计算器每个22元,铅笔盒每个18元,圆珠笔每支4元,钢笔每盒(4个)24元,羽毛球拍每副35元,足球每个40元.在学校的运动会上,四(1)班的同学取得了优异的成绩(获奖人:第一名有3人,第二名有4
其他
奖品.不能多,也不能少,一定
葛老师买了3支铅笔、2个文具盒共34.9元,若买5支钢笔、2个文具盒,则要付47.5元.问每支钢笔和每个文具盒各多少钱?
数学
注意不要用方程学校买了3种奖品铅笔盒、笔记本、钢笔,共270个,花去940元.铅笔盒数是钢笔的2倍,已知每个铅笔盒4元,每本笔记本2元,每支钢笔8元.问三种奖品各多少?请不要用分数之类的,
数学
5支笔与四个文具盒共值33元,已知4支铅笔,一个文具盒与一支比,3个文具盒的价格相等.试问每支笔,每个铅笔盒各是多少元?
数学
王红买两支铅笔,两块橡皮和一个文具盒,共用去4.5元,文具盒每个3.5元,橡皮每块0.2元,铅笔每支多少元?
数学
用方程列下题急1.某校买一批书包和铅笔盒,共用去580元,已知书包每个16元,
铅笔盒每个3元
,书包比铅笔盒少35个.问书包和铅笔盒各买多少个?2.AB两地相距60米,甲乙两人分别从AB出发,相向而行,甲
数学
钟两人相遇,甲乙两人每小时各
1
>
热门搜索: