早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

计算器每个22元,铅笔盒每个18元,圆珠笔每支4元,钢笔每盒(4个)24元,羽毛球拍每副35元,足球每个40元.在学校的运动会上,四(1)班的同学取得了优异的成绩(获奖人:第一名有3人,第二名有4

题目详情
计算器每个22元,铅笔盒每个18元,圆珠笔每支4元,钢笔每盒(4个)24元,羽毛球拍每副35元,足球每个40元.在学校的运动会上,四(1)班的同学取得了优异的成绩(获奖人:第一名有3人,第二名有4人,第三名有6人,鼓励奖有12人)为此,班主任老师准备用350元给他们购买奖品.不能多,也不能少,一定要刚好用完.请你帮班主任老师设计一种购买方案并说明理由.一定要公平.
▼优质解答
答案和解析
脚步怎样才能不断前时?把脚印留在身后.
看了计算器每个22元,铅笔盒每个1...的网友还看了以下: