早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2094270 与这个时刻用24时计时法表示是.每次的校本课历时1小时20分 相关的结果,耗时333 ms
我校从十一月份起取消了上早自习,王刚坚持在早上7:45前到学校.有一天王刚早上7:00起床,迅速洗漱,7:20准时从家出发,以每小时4千米的速度匀速走向学校,到校门口一看表时针和分
数学
一学生从家到学校,如果以每分钟50米的速度行走,就要迟到8分钟;如果以每分钟60米的速度前进,就可以提前5分钟到校,这个学生出发时离上学时间有分钟.
其他
校训代表着一所学校校园文化和教育理念,是人文精神的高度凝练,是一种催人奋发的精神力量.清华大学校训“自强不息,厚德载物”引导着莘莘学子成长成才.这个校训启迪我们(
政治
强
北京时间2013年4月20日8时02分四川省雅安市芦山县(北纬30.3°,东经103.0°)发生7.0级地震.这是2008年5.12汶川8.0级地震后的又一次强震.但是灾难压不垮坚强的四川人民,震后的四川依然美丽
语文
.四川包括21个市州,行政中
北京时间2013年4月20日8时02分四川省雅安市芦山县(北纬30.3°,东经103.0°)发生7.0级地震.这是2008年5.12汶川8.0级地震后的又一次强震.但是灾难压不垮坚强的四川人民,震后的四川依然美丽
语文
.四川简称川或蜀,历史悠久、
1、明靓服装厂现有145米布,准备做校服,每套用布1.25米(1)王叔叔准备订购120套校服,这些布够吗?(2)如果每套节约用布0.15米,可以多做几套服装?2、两个数相除的商是0.8,如果被除数扩大到原
数学
须( )
学校食堂要买330个碗每个要4元,超市正在举办优惠促销,每买10个送一个同样的碗.这样学校在优惠期购买碗,可比平时便宜.
数学
学校食堂要买330个碗每个要4元,超市正在举办优惠促销,每买10个送一个同样的碗.这样学校在优惠期购买碗,可比平时便宜.
其他
某停车场的收费标准是:1小时内收费9元;1小时后,每0.5小时收费2.5元(不满0.5小时的按0.5小时算).(1)王老师在这个停车场内停车3小时,他该交多少停车费?(2)李叔叔交了34元停车
数学
小红上午8时20分到校,11时20分放学;下午2时30分到校,5时放学,他全天在校时分.
数学
<
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>
热门搜索: