早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1168640 与超市原有苹果310箱 相关的结果,耗时2449 ms
甲乙两数的差是171.9,甲数是乙数的10倍,甲数是?水果超市上午卖出苹果m千克,下午卖出的千克数是上午的1.5倍,每千克苹果a元,下午比上午多收款()元.
数学
某大型超市从生产基地购进一批水果,运输及销售中估计有10%的苹果正常损耗,苹果的进价是每千克1.8元,商家要避免亏本,需把售价至少定为元.
数学
数学智慧园.(1)某工厂有男工人306人,女工人人数是男工人的4倍,女工有多少人?(2)水果超市运来6筐苹果,每筐有203个,一共运来多少个苹果?(3)如图甲王老师用全拼输入法打字
其他
特快列车1小时大约行160千
2元一次方程甲运输公司决定分别运给A市苹果10吨,B市苹果8吨,但现仅有12吨苹果,还需要从乙运输公司调运6吨,经协商,从甲运输公司运1吨苹果到A、B两市的运费分别为50元和30元,从乙运输公司运
数学
何调运?能把具体的过程全写出
某水果超市运来180千克苹果,分别装到3个小箱和6个小箱中,己知2个小箱和1个大箱装的同样多,问每个大小箱装苹果多少千克?
数学
天天超市一种苹果的价格是每千克7.98元,妈妈买了2.7千克苹果,应付多少元?(1)21.546(2)21.55(3)21.6为什么是21.55
数学
在我们的生活中,数学知识无处不在.你瞧,小强的奶奶给小强出了一道题.奶奶说:“我上周二到超市里花20元买了几公斤苹果,到周六再去买时,正巧遇到超市特价酬宾活动,每公斤苹
数学
吗?”请你帮小强解答.
小红和小明在超市里买了同样多的钱的东西。小红买了2千克苹果和1千克荔枝,小明买了五千克同样的苹果。
数学
某水果超市内香蕉的价格是苹果的四分之一李老师买了两千克苹果和两千克香蕉一用去40元每千克苹果和每克香蕉各多少元
数学
便民水果超市运进一批苹果,第一天卖出苹果总质量的14,第二天卖出余下的13,第三天卖出余下的12,这时,还剩下120千克,这批苹果一共多少千克?
数学
<
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
>
热门搜索: