早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

某水果超市内香蕉的价格是苹果的四分之一李老师买了两千克苹果和两千克香蕉一用去40元每千克苹果和每克香蕉各多少元

题目详情
某水果超市内香蕉的价格是苹果的四分之一李老师买了两千克苹果和两千克香蕉一用去40元每千克苹果和每
克香蕉各多少元
▼优质解答
答案和解析
香蕉价格:40/(2*4+2)=4元

苹果价格:4*4=16元
看了 某水果超市内香蕉的价格是苹果...的网友还看了以下:

某中学九年级甲、乙两班在希望工程捐款活动中,两班捐款的总数相同,均多于300元且小于400元,已如  2020-05-21 …

某科研单位欲拿出一定的经费奖励科研人员,第一名得全部奖金的一半多一万元,第二名得余下的一半多一万元  2020-06-11 …

某科研单位欲拿出一定的经费奖励科研人员,第1名得全部资金的一半多一万元,第2名得剩下的一半多一万元  2020-06-11 …

一圈蚊香从点燃到完全燃尽,往往要一整个晚上,我们不可能一整个晚上站在蚊香前记住点燃至燃尽的时间,请  2020-07-12 …

青蒿素C15H22O5问:1碳元素的质量分指数2100克青蒿素中含有多少碳元素的质量青蒿素C15H  2020-07-18 …

1、有两根不均匀分布的香,香烧完的时间是一个小时,你能用什么方法来确定一段15分钟的时间?把两根香同  2020-11-24 …

2.卷烟厂七月份的香烟销售额为1500万元,如果按照销售额的45%缴纳消费税,七月份应缴纳营业税款多  2020-11-25 …

1.一个公司去年平均每月营业额20万元,按照营业额的百分之十纳税,这个公司去年的实际收入是多少万元?  2020-12-16 …

1.一件上衣,打九折比打八折多花26元,这件上衣原价多少元?2.某公司六月份营业额按3%纳税,税后余  2020-12-19 …

某工厂去年的总产值比总支出多600万元,今年的总产值增加20%,支出比去年节约20%,因此总产值比总  2020-12-31 …