早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 296 与要算式解答 相关的结果,耗时190 ms
用3辆同样的卡车去运162吨苹果,每辆卡车每次运6吨.这些卡车需要多少次才能把苹果全部运走?(列综合算式解答)
其他
货场有一批货,第一天运走10分之3吨,第二天比第一天少运走5分之1吨,这时还剩5分之4要用算式解答哟!
数学
某年的8月份有5个星期一,4个星期二,则这年的8月8日是星期几?列算式解答,不要用方程.谢谢.我是学生.
数学
甲乙丙三人进行锻练,甲走的路程比乙多四分之一,乙走的路程比丙少四分之一,甲用的时间比乙多五分之一,乙用的时间比丙少六分之一,甲乙丙三人的速度是比是多少要用算式解答
数学
一个数添上百分号,这个数就减少了54,这个数原来是()要方程或算式解答
数学
甲、乙两数的和是165,乙数的小数点向右移动一位就和甲数相等,甲、乙两数各是多少?(请列出算式计算)回答好有奖赏我要的是用算术式解答,而不是用方程解答
数学
甲对乙说:“你给我100元,我的钱将比你多1倍.”乙回答说:“你只要给我10元,我的钱就比你多5倍.”问:两人各有多少元钱?要写出你是怎么解答的,写算式.不要用方程式解答.千万不要用方程
数学
六年级上册分数除法解决问题的哪些算是咋列?单位一我可以找出来,只不过它每个计算算式不一样,提议不一样吗!所以我总不会列算式.那些题用什么方式解答,还要写一下关系式.
数学
数学问题,快来解答啊,急!向阳小学买了10只实心球和6只篮球,一共用去480元.已知一只篮球的价格是一只实心球的5倍,那么一只篮球多少元?实心球呢?列式计算并解答,要详细的,每一步都要算出
数学
这个是个三年级的数学题,他们要算式,不要方程式,学了方程式后我算式基本都不会了,请帮忙解答一下吧甲仓库存粮168吨,乙仓库存粮136吨,每天从甲仓库里运出20吨,从乙仓库里运出16吨,请问多
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: