早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1081593 与要求两个班每横排坐的人数相等且各班都不能有剩余每横拍最多做几个人 相关的结果,耗时161 ms
五年级一班共有41个同学,将参加绘画、航模、舞蹈三个兴趣小组,要求每人都选其中的两项,已知航模组有27人,那么同时选绘画和舞蹈的同学有多少人?
数学
教室窗口距地面29英尺三英寸,一个球从窗口摔下来落到地上,求每次都会反弹,反弹高度是他原来高度的三分之二,他第三次弹起后,高度可达————(1英尺=12英寸)
数学
有一个正方形的花坛,要在四周栽20棵月季,要求每边都是6棵,应该怎样栽?
数学
同时掷5枚骰子.分别求每枚都不一样,有一对一样,有两对一样,有三枚一样,有四枚一样,有五枚一样的概率附文字说明!
数学
用slowly开头做六行英文诗,要求每行都要押韵
英语
某货运汽车的最大装载质量为8t,车厢的最大容积为10m3.(1)现用它来搬运密度为0.6×103kg/m3的木材40t,这些木材的体积是多少?(2)若同时搬运钢材和上述木材,要求每次都将货物装满车
物理
果保留两位小数)
电子琴谱里的拍号是什么意思,没弄懂每小节有几个几分音符,每小节几拍的含义.是指弹完一个小节后停顿的拍数吗?
语文
一个班级有23个,每4个人拍一张照片,像1234拍一张,1235拍一张.1236拍一张.1234和1324这样的重复只拍1张,全班每人都要和其他3位同学拍一张,总共要拍多少张?
数学
4分4只要是一拍就行?4拍8拍前16拍后16拍16拍都能写?只要是1拍?还有4分2.3、是自己定几拍?
数学
一道一元一次方程题七年级一班去羽毛球店购买羽毛球和羽毛球拍,每只球2元,每副球拍25元,甲商店说:“羽毛球和羽毛球拍都打9折优惠.”乙商店说:“买一副球拍赠送2只羽毛球.”1、七年
数学
须买2副羽毛球拍,则应当买多
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: