早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与若该超市同时一 相关的结果,耗时74 ms
小王在超市用24元钱买了某种品牌的牛奶若干盒.过一段时间再去该超市,发现这种牛奶进行让利销售,每盒让利0.4元,他同样用24元钱比上次多买2盒,求他第一次买了多少盒这种牛奶?
数学
某超市销售甲、乙、丙三种商品,他们的进价和售价如下表.⊙⊙⊙⊙商品⊙甲⊙乙⊙丙⊙⊙进价(元)⊙8⊙10⊙30⊙⊙售价(元)⊙10⊙15⊙40若该超市准备同时一次购进甲、乙、丙三种商
数学
购进乙商品的数量为 ___
(2014•平房区二模)某超市销售甲、乙两种商品,3月份该超市同时一次购进甲乙两种商品共100件,购进甲种商品用去300元,购进乙种商品用去1200元.(1)若购进甲、乙两种商品的进价相同
其他
、乙两种商品共100件,但甲
某超市销售有甲、乙两种商品,甲商品每件进价10元,售价15元;乙商品每件进价30元,售某超市销售有甲.乙两种商品.甲商品每件进价10元.售价15元:乙商品每件进价30元.售价40元.1>
若该超市同时一
数学
品各多少件?2、若要求这80
周末小华和妈妈一同去超市购物,当妈妈的购物车前轮遇到障碍物时,这时小华妈妈应该向(填选“上”或“下”)用力使前轮抬起,若将购物车视为一个杠杆,此时支点在轮(选填“
物理
等臂”或“费力”)此时购物车
小王在超市用24元钱买了某种品牌的牛奶若干盒.过一段时间再去该超市,发现这种牛奶进行让利销售,每盒让利0.4元,他同样用24元钱比上次多买2盒,求他第一次买了多少盒这种牛奶?
数学
某超市销售甲、乙两种商品每件进价10元,售价15元;乙商品每件进价30元,售价40元,
若该超市同时一
次购进甲、乙两种商品共80件,两种商品获得的总利润恰好为500元,求该超市购进甲、乙两种商
数学
甲、乙两人同时在同一个超市分两次购买同一种水果,甲每次都买了20千克水果,乙每次都用20元去买水果.由于价格上涨,第二次购买时每千克水果上涨了0.4元.(1)若第一次购买时,该
其他
理由.
1
>
热门搜索: