早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1168219 与红星小学要买50个篮球 相关的结果,耗时1996 ms
某中学举行室内健身操比赛,为奖励优胜班级,购买了一些篮球和足球,篮球单价是足球单价的1.5倍,购买篮球用了2250元,购买足球用了2400元,购买的篮球比足球少15个,求篮球、足球的单
数学
学校有一笔经费,准备添置篮球和排球,这笔经费恰好可以购买篮球40个,购买3个篮球所付钱款可购买4个排球.根据需要所购买的篮球和排球的个数比是5:4,这笔经费恰好用完,那么购买
数学
王老师到文体商店为学校购买篮球,篮球单价为a元,买10个以上按8折优惠,用代数式表示:(1)购买9个篮球应付多少元?若购买37个篮球应付多少元?
数学
小丽,小红,小芳三位同学去买水果。小丽买了三千克苹果,二千克梨,小红买了四千克苹果,三千克梨,小芳买了三千克苹果,四千克梨。已知小红比小丽多用5元钱,小丽比小芳少用4元
其他
学校体育室购买篮、排、足三种球,第一次各买2个共用去106元,第2次买4个篮球、3个排球、2个足球共用去154元;第三次买5个篮球、4个排球、2个足球共用去187元,问篮球、排球和足球各多少元?
数学
数学二元一次方程应用题小明小红买新书若干,已知小明买的比小红买的2倍多6本,若小明给小红9本,则小红的书是小明的2倍,问各几本.x是谁?
数学
1.小明为学校买篮球和足球共6个,一共231元,篮球和足球各买了几个?2.算165*(1+11分之2)195*(1-3分之1)3.农家小院用传统的石磨作为加工工具吸引游客.一位游客沿着半径是1m的圆周推磨,走了300圈,
数学
学校买篮球用去了138.5元.买足球比买篮球多用了28.6元,比买排球多用了48.7元,买篮球和排球,哪一种用去的钱多?多多少元?
其他
请教几道数学题1、促销:买5送1儿童文学:10元1本问题:学校要买28本儿童文学,至少需要多少元?2、小红从家到学校,每分钟走60米,学校距小红家有5400米。小红6:20从家出发去学校。走了
其他
跑去上学。小红能8:00能赶
学校为开展体育节活动,林老师去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球共需296元,如果买5个篮球和个排球共需570元,那么一个篮
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: