早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2 与甲每次都买了20千克水果 相关的结果,耗时82 ms
列不等式解应用题甲乙两人在同一个超市分两次购买同一种水果,甲每次都买了20千克的水果,乙每次都用20元买水果由于价格上涨甲乙两人在同一个超市分两次购买同一种水果,甲每次都买了20
数学
一次购买时,该水果单价为a元
甲、乙两人同时在同一个超市分两次购买同一种水果,
甲每次都买了20千克水果
,乙每次都用20元去买水果.由于价格上涨,第二次购买时每千克水果上涨了0.4元.(1)若第一次购买时,该
其他
理由.
1
>
热门搜索: