早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1742606 与班学委对本班每位同学晚上完成作业的时间进行了一次统计 相关的结果,耗时236 ms
做一位身体健康的人,8小时内(4+2休息+4),平均每小时输出多少功率?不记自己自重耗费,比如正常上班族;相关提问:一个重体力劳动者工作8小时,平均每小时连续输出多少功率?就按照功率
其他
最好两问都能答,既然这样问,
“关于医疗期的规定”英文怎么说麻烦帮忙将以下翻译成英文,谢谢啦!病假期是按员工在本公司的工作时间设置.员工在本公司工作第1年,病假期为3个月;以后工作每满1年,病假期增加1个月,但
英语
某旅社有100张床位,每张每晚收10元时,可以全部租出.若每张每晚收费每提高2元,则租出床位减少10张,为了投资少而获利大,每张床每晚应提高(提高的费用必须是2的整数倍)6我算出来时6
数学
部队开展急行军训练,每小时行8千米.一位传令兵以每小时12千米的速……问队伍全长是多少?部队开展急行军训练,每小时行8千米.一位传令兵以每小时12千米的速度从队伍的排尾到队伍的排头
数学
1、师徒加工相同多的零件,师傅每小时50个,土地每小时比师父少10个,中途师傅停工5小时,徒弟比师傅早完成1小时,师傅合徒弟各加工多少个?2、一个两位数,十位数字是各位的两倍,把十位的数
数学
个位小1,是位于各位的和,是
某旅行社有100张床位,每床每晚收费20元时,客床可全部租出,若每床每晚每次收费提高4元时,则减少10张床位租出;以每次提高4元的这种方法变化下去,为了投资少而获利大,每床每晚应提高多少
数学
写出等量关系式、方程和答案商店运进一批笔记本,成本价每本1.2元,零售价每本2元,当他卖到只剩下20本时,计算买的前去掉进笔记本成本后获利80元,商店进了多少本笔记本?
数学
小东买10本作业本,每本0.75元,又买8本英文本,每本0.80元.小东一共花了多少元?
数学
张先生在上周末买进了某公司的股票1000股,每股28元.下表是本周每天股票的涨跌情况(单位:元)星期一二三四五六每股涨跌+2.8+3-2+1.5-2.5-0.5求:(1)本周星期
数学
少元?(2)本周内最高价每股
四年级1班有若干本练习本要发给同学们.若每人发5本,还剩7本;每人发7本,刚还差5本,有几名同学?5+7)÷(7-5)=12÷2=6(名)答:有6名学生.为什么这样作,怎么同孩子讲,
数学
<
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
>
热门搜索: