早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1798315 与现用这笔钱买了甲 相关的结果,耗时1355 ms
现在这些商品都是半价出售.(1)用288元钱可以买多少盒水彩笔?如果用这些钱来买文具盒可以买多少个文具盒?(2)李老师带了一些钱买了15个书包后,剩下的钱全部用来买计算器,正好
其他
小明拿一些钱去买水果若用全部的钱买苹果可买30千克若买梨能买20千克现在他卖了苹香蕉和梨各5千克正好用去总钱数的四分之三若全部买香蕉能买多少千克
数学
现在这些商品一律半价出售.(1)买68个计数器要用多少钱?(2)刘老师买了12个书包花了多少钱?如果用这些钱都买水彩笔,最多能买多少盒?
其他
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
1、小明拿一些钱去买水果,若全部买苹果,可买30千克,若全部买梨能买15千克.现在他买了苹果、香蕉和梨各5千克,正好用去总钱数的四分之三.剩下的钱都买香蕉,还能买多少千克?
数学
小华和小明带同样多的钱去买文具,小华先买了5元钱的钢笔,接着用剩下的4/5买了一些练习本,小明先用4/5的钱买了练习本,接着用5元钱买了一本辅导书,俩人的钱都有剩余,下面叙述正确的是()A
数学
确定谁剩的多
数学应用题.用216元去买一只钢笔,正好能把钱用完,经过讨价还价后现在每支钢笔便1元,钱也正好用完,求现在买了多少支钢笔?是用216元去买一种钢笔
数学
妈妈带了200元钱去超市购物.(1)用总钱数的买菜,买菜花了多少钱?.(2)用剩下钱的7/15,买生活用品花了多少钱?(3)每箱牛奶的售价是46.8元,剩下的钱够买牛奶吗?为什么?(我主要是第2题和第3题
数学
妈妈到超市买日用品,买一套餐盘用去所带钱的一半,买牙刷用去了4元钱,买洗发水用去了剩下钱的一半,这时还剩下16元钱,妈妈一共带了多少钱?
数学
困惑了我好久一个人用8块钱买了一只鸡,9块钱卖给另一个人.他后来觉得吃亏了,又用10块钱买回来,11块钱卖给第三个人.请问这个人赚了还是赔了?几块钱?这个人8块钱买到鸡,9块钱卖了,赚了
其他
了一块钱。
<
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>
热门搜索: