早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4524350 与现在每台价钱是原价的百分之几 相关的结果,耗时967 ms
第四单元简易方程测试题1、填空题.(1)正方形的边长是a米,面积是()平方米,周长是()米.(2)某商品降价b元后是76元,这件商品原来的价格是()元.(3)李丽买了9支铅笔共用X元,那么
数学
克梨,共需()元.(5)火车
1.一辆汽车从a地开往b地,第一个小时行驶了全程的35%,第二小时比第一小时多行驶了10km还剩下38km全程有多少公里?2.小红用100元买了20枝圆珠笔和10枝钢笔,每只钢笔的价钱的比是3:1买圆珠笔和
数学
1.一辆汽车从a地开往b地,第一个小时行驶了全程的35%,第二小时比第一小时多行驶了10kg还剩下38kg全程有多少公里?2.小红用100元买了20枝圆珠笔和10枝钢笔,每只钢笔的价钱的比是3:1买圆珠笔和钢
数学
基态原子的电子排布应遵循:a.洪特规则b.泡利原理c.能量最低原理,指出下列基态原子的电子捧布违背的原理。(1)B的基态原子的价电子排布图(填“a”、“b”或“c”,下同)。
化学
核外电子排布图: ____
英语翻译求专家门翻译,前提是客户提出降价,我方提出说今年资金比较困难,由于各种成本上升利润下降,希望在今年能够保持原来的价格不动,然后他就这样回复,请教各位专家门这到底是同意
其他
万隆超市的某种品牌羊毛衫,若优惠30%销售则亏8元,若优惠20%销售则赚10元,这种品牌羊毛衫的价是多少钱?快点
其他
妈妈从市场买回3斤鱼和2斤虾一共华了54元,每斤虾的价是鱼的3倍,请你算一算,每斤虾和每斤鱼个朵少钱?
数学
某厂每天需要原料6吨,每吨原料的价格为1800元,原料的保管费为每吨每天3元(当日消耗原料当日仍需保管),购买这种原料每次需支付运费900元,(1).求该厂多少天购买一次这种原料,才能使平均
数学
于120吨时,其价格可享受9
某商店一种型号的电脑打九折后很畅销,没卖一台可获得利润192元,已知每台电脑的进价是600元,原来售价是多
数学
一种彩色电视机,原来的价格是每台4000元,现在提价8分之1,现在多少元?
数学
<
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
>
热门搜索: