早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 744382 与求每个笔记本和每支钢笔的单价是多少 相关的结果,耗时96 ms
已知两条方程,含有三个未知数.如何求出三个未知数?这是今年的高考题(本人在外国)应用题“买了5个本子,2个标记笔,3支圆珠笔,共付钱22欧元.如果买2个本子,1个标记笔,6支圆珠笔,付钱14欧
数学
淘气有5支钢笔,笑笑有7本笔记本,共值92元.如果淘气给笑笑一支钢笔,笑笑给淘气一本笔记本,则每人所拥有物品的价值相等.一支钢笔、一本笔记本各值多少元?
数学
小林买了2支钢笔和3本笔记本共花去28元,小红买了1支钢笔和8本练习本共花去19.2元,1支钢笔1本笔记本各多少元?,
数学
2222x9999用巧算计算2题小东买了3支圆珠笔和5本日记本共付31元,小芳买了5支圆珠笔和52222x9999用巧算计算2题小东买了3支圆珠笔和5本日记本共付31元,小芳买了5支圆珠笔和5本曰记本共付35示.每
数学
小丁去文具店买学习用品,钢笔每支8.00元,笔记本每本3.50元,水彩笔每盒13.80元.(1)丁丁买一支钢笔和一本笔记本要付多少元?(2)一盒水彩笔比一支钢笔贵多少元?(3)小芳有20元钱
其他
1、已知五支钢笔和五支圆珠笔共20元,三支钢笔和三只圆珠笔共多少元?2、小南买了四本练习册和两支钢笔共用了12元;小易买了同样的四本练习册和三支钢笔,一共用17元.钢笔和练习册各几元?
数学
千克梨子,但少四元.苹果和梨
学校计划购买40支钢笔,若干本笔记本(笔记本数超过钢笔数).甲、乙两家文具店的标价都是钢笔10元/支,笔记本2元/本,甲店的优惠方式是钢笔打9折,笔记本打8折;乙店的优惠方式是每
数学
店更合算.
红光中学七年级一班要购买20个笔记本和x(x>40)支圆珠笔作为奖品,已知笔记本每本8元,圆珠笔每支0.8元.其中甲、乙两家文具店可供选择,甲文具店的优惠方法为:买一个笔记本赠送2支圆珠笔,乙
数学
元?(2)若单独到乙文具店购
根据以下对话,可以求得小红所买的笔和笔记本的价格分别是小红,你上周买的笔和笔记本的价格是多少啊?我忘了!只记得先后买了两次,第一次买了1支笔和1本笔记本花了4.8元钱,第二次买了10
数学
小红:我买了一支钢笔和4本笔记本共用了12.5元 1只钢笔两个笔记本一共9元 求钢笔和笔记本的单价
数学
<
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
>
热门搜索: