早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与每斤苹果多少元 相关的结果,耗时34 ms
苹果重量0.478千克,单价9.96元/千克,每斤是多少钱啊.怎么算的啊
数学
王爷爷用0.8元每斤收了一些苹果,把它们分成2级甲乙3:5,乙每斤0.7元买出.问甲每斤多少元卖出可以赚20%的利润?
数学
某不法商贩常常用“八两秤”欺骗消费者(“八两秤”是指买一斤东西实际只得到0.8斤).一天,小明以每斤1.1元的价格从该不法商贩手中买了6斤苹果,试问小明被多收了多少钱?
数学
1.第一次买八张桌子和五把椅子共付330元,第二次又买来四张桌子和二十把椅子共付480元,每张桌子和每把椅子各多少元?2.三斤苹果、四斤梨子的价钱是16元,四斤苹果、三斤梨的价钱是16.2元,那
数学
甲和五个乙共付14.9元,每
某班去买苹果,两次共卖了70斤,共付款189元.已知苹果30千克一下每千克3元,30千克或50千克以下每千克2.5元,50千克以上每千克2元.问题:已知第二次比第一次买的多,求两次各买了多少千克得苹果
数学
妈妈回苹果和香蕉,苹果每斤4元,香蕉每斤3元,香蕉比苹果多买了8斤,共用去164元,两种水果各买了多少斤?
数学
感觉现在不会做了是不是傻掉了苹果13元每斤问一元能卖多少克苹果?每克苹果多少钱?
数学
某不法商贩常用“八两秤”坑害消费者.一天,小伟以每斤1.2元的价格买了该商贩5斤苹果,他被坑了多少钱?
数学
1.某商品原售价50元.因销售不畅,10月份降价10%.从11月份开始涨价,12月份的售价为64.8元.求11,12两个月的平均涨价率是多少?2.果品公司购进苹果5.2万公斤,每公斤进价是0.98元,总计付运费、劳务
数学
后能获利17%,那么每公斤苹
超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.4元卖能赚400元.请问苹果多少钱进的?超市卖苹果,假如以每公斤1.2元卖,会赔200元,以每公斤1.5卖能赚400元,请问是多少钱进的?(这个准,刚
数学
1
2
>
热门搜索: