早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 668046 与每双运动鞋的售价是每套运动服的13.如果购买时每套运动服降价15 相关的结果,耗时113 ms
李叔叔到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.6元,从产地到水果店距离300千米,运费为每吨每千米1.05元,其他费用为每吨30元.在运输及批发过程中,苹果的损耗是10%,李叔叔要想达到20%的利
数学
某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.2元,从产地到商店的距离是400km,运费为每吨货物每运1km收1.5元,如果在运输及销售过程中的损耗为10%,商店要想获得其成本的25%的利润,零售价应
数学
某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.84元,从产地到水果店距离200千米,运费为每吨货物1千米收1.20元,如果在运输及销售过程的损耗是10%,商店要想实现25%的利润,零售价应
数学
某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.2元,从产地到商店是400千米,运费为每吨货物每运1千米收1.50元,不及损耗,那么商店要想实现百分之二十五的利润率,每千克零售均价应是多少元?
数学
某瓷器商店购买茶具100套每套收购价为26元,每四套装入一个纸箱里为一件货物,从产地到商店有500千米运费按每10件每运1千米收费0.8元,如果资质茶具在运输途中和销售过程中的损耗为20%,商
其他
李小明以800元每吨购进一批水果,运输途中坏掉了10%,运到后以1200元每吨售完,扣除200元运输成本,获利润1200元,他购进时,水果几吨?
数学
某瓷器商店去景德镇收购瓷质茶具共1000套,每套收购价为26元,每4套装入1个箱,为一件货物.从产地到商店有500千米,运费按每10件每运1千米收费0.8元.如果瓷茶具在运输途中和销售过程
其他
某瓷器商店去景德镇收购瓷质茶具共1000套,每套收购价为26元,每4套装入1个箱,为一件货物.从产地到商店有500千米,运费按每10件每运1千米收费0.8元.如果瓷茶具在运输途中和销售过程
数学
某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.8元.从产地到商店的距离是200千米,运费为每吨货物每千米收2元.如果不计损耗,那么商店要想实现25%的利润,每千克苹果的零售价应定为
其他
(2013•鹤山市)人人商场到海南岛去收购山竹,收购价为每千克2.7元.从海南岛到商场的距离是600千米,运费为每吨货物每运1千米收3元.如果在运输及销售过程中的损耗是10%,那么商场要
数学
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: