早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 418 与每人买一种 相关的结果,耗时30 ms
第一题:某种笔记本大号本1元买3本,中号本1元买4本,小号本1元买5本,如果用6元买的笔记本25本,请问大,中,小号本各几本?第二题:把100千克玉米分给100人,分法是:每名成年女子分的2千克,每个
其他
倍.问男子,女子,孩子各有多
初中英语阅读买哪种好?要全初中的,不分年级,只是想要一种提高的,本人自认为阅读还不错,每次考试只错1、2题,只是用来训练训练。各位给我提议一下初中英语阅读买哪种好?谢谢啦
其他
四(1)班派班长为代表带72元去鲜花店买花.鲜花店出售的含羞草每盆6元,仙人掌每盆12元.如果要刚好把钱用完,且不能只买一种花,该怎样买?
其他
甲乙两人在每一个月里,总是想约到一家小铺里去买两次白糖假设白糖的价格是变化的,而甲总是买一千克白糖,乙每一次只拿一元钱来买白糖,而不管买多少,则两种买糖方式合算的是
数学
ABCDEF六个人买了6种邮票,每人至少买一种.己知ABCDE分别买了2,2,4,3,5种邮票,而前5种邮票分别有1,4,2,2,2人买则F买了几种邮票,第6种邮票有几个人买?
数学
某水果店为了尽快销售一种水果,按以下方法进行促销:购买这种水果不超过10千克的,每千克a元;超过10千克的,超出部分每千克c元.某人两次到该店购买这种水果的数量x(千克)与付款y(
数学
克多少元
某商场多一种大米进行促销,购买这种大米不超过5千克的,每千克m元,超出部分每千克n元.某人第一次买了5kg,花了20元,第二次买了10kg,花了36元.(1)求m,n的值.(2)求大米的数量x(千克)与付
数学
这样的大米花了31.2元.他
1.有五个小朋友,每个都从装有黑白棋子的布袋里摸出3枚棋子,请你证明这五人当中至少有两个小朋友摸出的棋子是一样的。2.中午食堂有五种不同的菜和4种不同的主食,每人只买一种菜和
其他
)写信日期:2011年6月11日写信人:简收信人:克林顿先生内容:本地一家买主向我们购买贵地大量茶叶,不知当地目前茶叶市场情况如何?若贵方能告知每种茶叶的等级、可供数量、运输方式和
英语
一个班有126人,每人都要有一瓶水,买5瓶送1瓶,共需买多少瓶水?两种解答方法
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: