早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 10 与每个羽毛球2元. 相关的结果,耗时77 ms
丝线体育广场羽毛球协会,为鼓励居民加强体育锻炼,准备买10副羽毛球拍,每副球拍配x(x≥2)个羽毛球,供居民免费使用.广场附近有甲、乙两家体育用品店,且每副球拍标价均为30元,
数学
商店:买一副球拍送2个羽毛球
李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个,一共花去48元.平均每个羽毛球多少元?
其他
每筒羽毛球有6个,
每个羽毛球2元.
(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元,一共有5筒羽毛球.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
其他
每筒羽毛球有12个,每筒54元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
数学
每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
其他
体育老师带了247元钱去体育用品商店买球,乒乓球每个3元,羽毛球每个8元.(1)如果这些钱都买乒乓球,那么大约可以买多少个?(2)如果这些钱都买羽毛球,那么大约可以买多少个?、
数学
永源文体超市的羽毛球拍每副68元,篮球每个46元,书包每只40元,现在全部按半价出售.(1)李老师带1000元,买9副羽毛球拍和17个篮球,钱够吗?(2)如果用买9副羽毛球拍的钱去买书包,
其他
热门搜索: