早教吧作业答案频道 -->数学-->
每筒羽毛球有12个,每筒28元,一共有5筒羽毛球.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
题目详情
每筒羽毛球有12个,每筒28元,一共有5筒羽毛球.
(1)这些羽毛球一共有多少个?
(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
(1)这些羽毛球一共有多少个?
(2)买这些羽毛球一共要多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(1)12×5=60(个).
答:这些羽毛球一共有60个.
(2)28×5=140(元).
答:买这些羽毛球一共要140元钱.
答:这些羽毛球一共有60个.
(2)28×5=140(元).
答:买这些羽毛球一共要140元钱.
看了每筒羽毛球有12个,每筒28元...的网友还看了以下:
四一和四二班比赛打羽毛球,每班选出最好的五名同学比赛共五场5场3胜假,假如你是四一班的同学你好四一 2020-05-13 …
58.正确量取8.5ml液体应选用的仪器是(1)托盘天平(2)5ml量筒(3)10ml量筒(4)5 2020-05-22 …
正确的显微镜操作步骤是:————1、对光2、装镜头3、放置4、升镜筒5、降镜筒6、低倍镜观察7、细 2020-05-23 …
甲级牙膏每筒9元,乙级牙膏每筒5元.今天甲级牙膏比乙级牙膏多买8筒,甲级牙膏比乙级牙膏的总值多12 2020-06-07 …
有没有相同的关系,告诉我5木足通(甲)=2毛竹杆(毛竹筒6)+2毛竹饰件(毛竹筒4)=10毛竹筒5 2020-06-30 …
复数|z1|=5,|z2|=2,|z1-z2共轭|=根号下13,求(z1共轭/z2)的值z1共轭/ 2020-08-02 …
育才小学买10只羽毛球和25只乒乓球共付49.5元,解放路小学买同样的20只羽毛球和20只乒乓球共付 2020-11-15 …
一桶花生油连桶共重10.5千克用了一半以后连桶共重5.5千克这桶花生油的油重多少千克?怎一桶花生油连 2020-11-22 …
求解大学物理问题两均匀带电无限长直共圆筒,内半径a,沿轴线单位长度电量为+Q,外筒半径为B,沿轴线单 2020-12-05 …
小赵,小钱,小孙一起打羽毛球,每局两人比赛,另一人休息.三人约定,每一局的输方下一局休息.结束时算了 2021-01-19 …