早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 49 与文具店批发 相关的结果,耗时38 ms
初一数学题七(2)班的几位同学去文具店购买练习本,该文具店规定,若购买达到一定的数量,则可以按批发价购买.于是他们凑了60元钱以批发价购买,这样购得的练习本数量比按零售价购得的练习
数学
一下过程吗?谢谢。
惠惠的妈妈经营一家文具店.她今天去了批发市场进了一批货回来,妈妈看完货单对惠惠说:“供货商按市场价的70%批发给我,我准备按市场价降低10%出售,每件售价是63元.你算一下每件
数学
某厂生产玩具,成本每辆为16元。现有两种销售方式,第一种是直接由厂门市部销售,每辆车售价为20元,但需要每月支出固定费用1520元;第二种是批发给文化用品及玩具店销售,批发价为
其他
与售出辆数x的函数解析式(2
已知某批零谦营的文具商店中,某种铅笔每种的零售价与批发价分别是0.30元和0.25元;某种橡皮擦每块的零售价与批发价分别是0.40元和0.30元.小华去商店为美术小组同学购买90支铅笔和几块橡
数学
则不到40.8元.小华买了多
已知某批零兼营的文具商店中,某种铅笔每支的零售价与批发价分别是0.30元和0.25元;某种橡皮擦每块的零售价与批发价分别是0.40元和0.30元.小华去该店为学校美术活动小组的同学购买90支铅
数学
按批发价支付则不到40.8元
蓝猫文具店按批发价买进1.5元的皮球若干个,零售价每个2元,卖剩20个皮球时,计算买的钱除掉成本还获利润150元.文具店一共买进皮球多少个?
数学
(2014•本溪二模)某文具零售店准备从批发市场选购A、B两种文具,批发价A种为12元/件,B种为8元/件.若该店零售A、B两种文具的日销量y(件)与零售价x(元/件)均成如图的一次函数关系
其他
件,所花资金不超过1000元
一个批发兼零售的文具店规定:凡一次性购买铅笔201枝以上(包括201枝),可以按批发价付款;购买铅笔200枝以下(包括200枝)只能按零售价付款.已知按批发价购买6枝铅笔与按零售价购
数学
买铅笔,花了120元钱给学校
某文具零售店老板到批发市场选购A、B两种文具,批发价分别为12元/件,8元/件,若该店零售的A、B两种文具的日销售y(件)与零售价x(元/件)均成一次函数图象如图所示.(1)求y与x关系
数学
并希望全部售完后获得不低于2
一个批发于零售文具店,凡是一次购买铅笔301支以上(包括301支),可以按批发价付款;买300支以下(包括300支)只能按零售价付款,现有学生小王来购买铅笔,如果给学校初三年级每人买一支,
数学
,则可以按批发价,同样需用(
1
2
3
4
5
>
热门搜索: