早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 44 与整包买 相关的结果,耗时54 ms
政治关于自尊的问答题场景一:丽丽上中学后,注意修饰自己了,每天上学前都在镜子前,整理好校服、梳理好头发,才去上学;场景二:东东看到好友买了一个名牌书包,非常羡慕,但是自己家收入
政治
杰上课经常讲话,开小差,老师
(1)如图所示,一元硬币直径的测量值是cm.(2)如图所示,某房间所挂温度计的示数是℃.(3)某同学为检验所买标称为132g包装的方便面是否足量,它用调整好的天平进行测量
其他
___g.(4)测量滑动摩擦
微信用只需在微信中关联一张银行卡,并完成身份认证,即可将装有微信APP的智能手机变成一个全能钱包,无需任何刷卡步骤即可完成支付,购买合作商户的商品及服务,整个过程简便流畅
政治
式D. 市场的供求关系
文具店批发(
整包买
)一种笔,这种笔有两种包装,大包10枝一包,每包70元;小包7枝一包,每包50元.张老师为班级买奖品,带去470元钱,能买多少枝笔?(要求买的枝数要尽量多)(1)请你帮张老师设计
数学
2)最多能买( )枝笔.
下面是一道某企业招聘超市经理的试题:在超市里面,所有的商品的都要标上统一的标签,要求既整齐美观,又简洁明了,方便消费者购买。那么,你认为一个完整的商品售价签应包括
政治
①②③⑤⑥ B
(二)最贵的项链店里空荡荡的,店主站在柜台后面,地望着窗外。一个小姑娘走了过来,整张脸都贴在了橱窗上,出神地盯着那条蓝宝石项链。她说:“我想买给我姐姐。您能包
语文
帕, ____ 地解开所有
(二)最贵的项链店里空荡荡的,店主站在柜台后面,地望着窗外。一个小姑娘走了过来,整张脸都贴在了橱窗上,出神地盯着那条蓝宝石项链。她说:“我想买给我姐姐。您能包装得漂亮一
其他
结,然后摊在柜台上,兴奋地说
甲工程队在某工程建设中,以m元/包的价格购买本工程所需水泥共花费115万元.为加快整个工程的建设程度,甲工程队决定让出部分工程给新加入的乙工程队,甲工程队在预算中多出的水泥
数学
少65万元,此外,甲工程队施
1929~1933年发生了一场席卷整个资本主义世界的经济危机。当时人们最有可能的体验是A.“牛奶面包价格都涨到天上去了”B.“找工作比买彩票中奖还要难”C.“整个西方
历史
李阿姨给幼儿园手0位小朋友买水彩笔,水彩笔有两种包装,一种每盒12支,卖20元;一种每盒8支,卖1m元;但都必须整盒出售,要使每位小朋友分到2支彩笔,李阿姨应该怎样买最合适?
数学
1
2
3
4
5
>
热门搜索: