早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1846821 与学校运动队准备一些钱为新队员购买运动服和运动鞋.这些钱可以购买同样的6套运动服和12双运动鞋 相关的结果,耗时392 ms
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千
数学
小明拿了一些钱买水果,若全部买苹果可买30kg,若买梨可买15kg.他买了苹果香蕉梨各5kg用去总钱数的四分之 剩下的钱都买香蕉还能买多少kg?速度
数学
小明拿了一些钱去买水果,若用全部钱买苹果,可买三十千克,若买梨能买十五千克.现在她买了苹果.香蕉和梨各五千克,正好用去总钱数的四份之三.剩下的钱都买香蕉,还能买多少千克?
数学
英语翻译⒈我是一名建筑工人,在修建地基的时候挖出一些古代文物⒉一部分人建议卖掉,可以得到一些钱,但我不同意⒊我认为:这些文物是国家的才产,不能卖⒋这些文物代表着国家的文化和
英语
财产wealth; 捐赠do
小明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱去买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克.现在他买了苹果、香蕉和梨各5千克,正好用去总钱数的四分之三.剩下的钱都买成香蕉,还能买多少千克?阐述
数学
美国中学生的自立格言是:“要花钱,自己挣!”我们中国的有些同学的观点是:“我爸妈有的是钱,这些钱迟早是我的。”对此,你认为()A.美国人不如中国人有钱B.美国的父母没
政治
国的高犯罪率跟他们的学生过早
鸿运宾馆购进320条毛巾,每条5元.如果用这些钱购买8元一条的毛巾,可以买多少条?
数学
王老师用一些钱给学生买奖品,单买钢笔可买8支,单买练习本可买16本,王老师买了5支钢笔,剩下的钱可买多少本练习本?
数学
14点25分开始打,如果小明来打,45分钟可以打完,如果小华来打,30分钟可以打完.两人合打,到16时30分能不能完成?写出算式和解题思路还有一题小明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱去买苹果,可
数学
用去总钱数的四分之三.剩下的
有一些钱,如全部买钢笔可买20支,如全部买练习本可买30本,先买10支钢笔,剩下的钱可买练习本多少本不用方程解
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: