早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 68 与如果买5千克苹果 相关的结果,耗时71 ms
小红买了25苹果,如果5个是一千克,那么她买了多少千克苹果.
其他
一个人买2千克草莓和2.5千克的苹果缺1.5元,如果他买2千克草莓和2千克苹果还剩下1.2元.问苹果每千克多少元?
数学
1.他买5千克苹果,剩1元8角;买6千克苹果;还差1元2角,每千克苹果几元?他带多少元钱?(如果列方程只能列1元1次方程)2.5个大瓶和3个小瓶装墨水7.2千克;3个大瓶和1个小瓶装墨水4千克.1个大
数学
工程,甲乙两队合作,每天可以
数学问题1.商店运来300双运动鞋.分别装在2个木箱和6个纸箱里.如果2个纸箱与1个木箱装的运动谢一样多.那么每个木箱很每个纸箱各装多少双运动鞋?2.妈妈买了5千克的橘子和7千克的苹果.一共
数学
校买了3个排球和2个足球.共
买3千克苹果和4千克梨子合计用38元如果买2千克苹果和5千克梨子合计用37元,问苹果和梨子各多少钱,用方程组解答,
数学
每千克苹果3.2元,买5.2千克苹果应付多少元?如果付出20元,应找回多少元?
其他
购买同一种苹果的质量和应付的钱数的关系如下图,请看图填空.(1)购买5千克苹果,应付元,49元可以购买苹果千克.(2)购买苹果的千克数和应付的钱数成关系.
其他
甲、乙两班学生到集市上购买苹果,苹果的价格如下:购买苹果数不超过20kg20kg以上但不超过40kg40kg以上每千克价格6元5元4元甲班分两次共购买苹果80kg(第二次多于第一次
其他
0kg.(1)乙班比甲班少付
甲乙两班学生到集市上购买苹果.苹果的价格如下表:购苹果数不超过30千克30千克以上,但不超过50千克50千克以上每千克价格3元2.5元3元甲班分两次共购买苹果70千克(第二次多于第一次),共付费1
数学
甲班第一次,第二次分别购买苹
初一数学问题甲、乙两班学生到集市上购买苹果,苹果的价格如下:购买苹果数不超过30千克3元,30千克以上但不超过50千克2.5元,50千克以上每千克2元,甲班分两次共购买苹果70千克(第二
其他
多少元?(2)甲班第一次、第
1
2
3
4
5
6
7
>
热门搜索: