早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与售价分别为20元和15元 相关的结果,耗时131 ms
学校为丰富学生的业余生活,为学生购买篮球和排球.若买10个篮球和8个排球需1600元;若买15个篮球和20个排球需3200元.(1)每个篮球和排球的售价分别多少元?(2)若学校打算购买篮球
数学
1甲乙丙三家房地产公司相同的商品的商品房售价都是20.15万元,为盘活资金,甲乙分别让利7%,13%,丙的让利是甲乙两家公司让利之和,则丙让利()万元2下列,能用完全平方公式分解因式的是A(x+y
数学
甲、乙、丙三家房地产公司相同的商品房售价都是20.15万元,为盘活资金,甲、乙分别让利7%、13%,丙的让利是甲、乙两家公司让利之和.则丙共让利万元.
其他
某厂有一批长为18m的条形钢板,可以割成1.8m和1.5m长的零件,它们的加工费分别为每个1元和0.6元,
售价分别为20元和15元
,总加工费要求不超过8元,问如何下料能获得最大利润.
数学
1
>
热门搜索: