早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 663 与各买了一个 相关的结果,耗时294 ms
有三个人一共买了一箱苹果,其中的两个人多分了3千克,因此他们各给了第三个人2.4元.问没千克苹果多少钱
数学
一道数学题!爸爸妈妈在下般回家时,爸爸买了3千克苹果,4千克梨,用了48元.妈妈不知道又在同一个商店买了4千克苹果,和3千克梨.苹果和梨的单价各是多少?忘了打下来了妈妈用了50元
数学
1、8千克苹果平均分给10个小朋友平均每人分得多少千克?每人所得的苹果各站总数的几分之几?2、灵灵到超市买铅笔跑了良家超市发现甲超市买10支要6元乙超市7元买8支送2支你帮灵灵算一
数学
钢筋长几米?2、每米钢筋重多
一个商店买了梨.苹.釉三种水果,它们的重量比是3:4:6其中釉子比苹果多80千克,三种水果各重多少千克?(要写过程)
数学
灯火阑珊处,我在背单词,不知用什么书?各位大哥大姐啊,,大家词汇用的谁的书啊?买了一本蒋军虎的词汇书,,背了一半实在是接受不了他那个逻辑,,直接颠覆了我学习了9年英语
其他
数学问题1.商店运来300双运动鞋.分别装在2个木箱和6个纸箱里.如果2个纸箱与1个木箱装的运动谢一样多.那么每个木箱很每个纸箱各装多少双运动鞋?2.妈妈买了5千克的橘子和7千克的苹果.一共
数学
校买了3个排球和2个足球.共
三、一班布置新年布置教室,买了50个彩色气球,按照2个红气球,1个蓝气球,3个黄气球的顺序排列的,这些气球中红、黄、蓝各多少个?
其他
某人用1元钱买了100个蛋,其中鸡蛋1分钱3个,鸭蛋3分钱1个,鹅蛋8分钱1个,问3种蛋各有多少个?最好是一元一次方程!
数学
共20悬赏)一个键球比一个沙包贵6.8元,毽球的价钱是沙包的4.4倍.毽球和沙包各多少元?王云去文具店买了五支铅笔和8本练习本.一直铅笔比每本习本便宜0.1元,她共花了7.3元.每支铅笔多少元?长
数学
多20人,跳绳的人数是运球的
六年级百分数应用题打得好的加30分1.一本故事书共有120页,小华已经看了全书总页数的30%,还剩多少页没看?2.学校体育组买来篮球和足球共15个,篮球一个28元,足球一个42元.篮球和足球各买多少
数学
?4.新世纪小学四年级有16
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: