早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 699718 与取a千克;乙糖果每千克n元 相关的结果,耗时114 ms
一道应用题,求详细步奏(我最讨厌的类型,懒得做)有甲、乙两筐苹果,从甲筐拿出8/7千克苹果放入乙筐后,两筐苹果质量相等,原来甲筐苹果比乙筐苹果中多少千克?
数学
列方程解答,要写等量关系式.油的3倍,求原来甲.乙甲.乙两桶油共有160千克,如果把乙桶中的油注入甲桶20千克,这时甲桶的油等于乙桶油的3倍,求原来甲.乙原来有油多少千克?一定要方程啊?
数学
甲、乙两筐苹果共64千克,从甲筐里取出5千克放到乙筐里去,两筐苹果的重量相等.甲筐原有苹果千克.
数学
数学应用题甲种茶叶每100克的价格比乙种茶叶每100克的价格高8元,用80元买得的甲种茶叶的克数等于用40元买得的乙种茶叶的克数.求甲,乙两种茶叶每100克的价格某亮火车的速度是30千米每小
数学
小时,问该辆货车平均每小时应
茜茜带50元到超市买水果.香蕉每千克3.6元.橙子每千克2.5元.梨每千克4元.茜茜买了3.2千克香蕉和1.5千克橙子用了多少元?茜茜又买了2.5千克梨,还剩多少元?
数学
甲乙丙三种水果共1020千克,其中甲水果是乙水果的3/4,乙水果比丙水果多1/4,求三种水果各多少千克?在线等这是比,分数乘除法,分数计算那儿的题,求高手,在线等
数学
应用题,1.一种毛线每千克26.3元,买0.25千克需要多少元?四舍五入凑整到分2.小胖到水果店买水果,苹果售价每千克3.8元.小胖买了3.62千克,应付多少元?四舍五入凑整到分3.一个糖厂用15吨甘蔗制成1
数学
位4.一台织布机9小时织布4
数学题解答水果店以每千克5.8元的价格买进一箱水果,以每千克7.8元零售,当卖到只剩下一千克时,店员算一算账,不但收回了本钱还赚了42.2元.这箱苹果原来一共多少千克?急!要有过程!!!!
数学
!!!!!!!!!!!!!!
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
有两箱苹果甲箱的重量是乙箱的三分之二,如果从乙箱取出六千克放入甲乡这是两箱苹果的重量相等甲箱和乙箱苹果原来各多少钱千克?
数学
<
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>
热门搜索: