早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 14 与又花了10块钱买回来 相关的结果,耗时71 ms
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
数学
您好,这里有两道题,1.一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?2.十年可能有多少天?
数学
一道数学题,很忽悠人,你觉得答案是多少?一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人了.问他最后的收益是多少?我也觉得是2,我算了
数学
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
其他
简单的数学题小明花8块钱买了个小鸡,9块钱卖了后觉得不合适,又花10块钱买回来,最后11块钱卖出去~小明一共挣了多少钱
数学
小明8块钱买了一只鸡,以9块的价格卖了,觉得亏,
又花了10块钱买回来
,以11块钱卖了,
其他
是赚了一块吗?无花8元钱买了一只鸡,9元钱卖出去.但他觉得卖的太便宜了,便又花10元钱买回来,11元钱卖出去,问:小明赚了多少钱~是不亏不赚?
其他
一个人8元买只鸡,9元卖掉了。觉得不划算,花10元又买回来,再以11块卖出去。请问他赚了多少钱?A、赚1元B、赚2元C、赚3元D、不赚不赔E、赔2元
其他
一项年薪八万的试题,IBM出的试题一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人了.问他最后的收益是多少?即你觉得他赚了多少钱?A-2B0
其他
1、有6只玻璃杯,前面3只盛满了水,后面3只是空的.你能只移动1只玻璃杯,就使盛满水的杯子和空杯子间隔起来呢?2、一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回
数学
何只用这些物品三次将140克
1
2
>
热门搜索: