早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 568 与单价/元是4 相关的结果,耗时258 ms
假设生产一件甲商品的社会必要劳动时间为4小时,价值为80元。如果生产者A生产该商品的劳动时间为2小时,那么,A在8小时内生产的使用价值总量、个别价值总量和单位商品的价值量分别是
政治
160D. 4 32
一道数学题!爸爸妈妈在下般回家时,爸爸买了3千克苹果,4千克梨,用了48元.妈妈不知道又在同一个商店买了4千克苹果,和3千克梨.苹果和梨的单价各是多少?忘了打下来了妈妈用了50元
数学
1、大、小两种苹果,单价比是5:4,重量比是2:3.把两种苹果混合,成为100千克的混合苹果,单价为每千克4.4元.大、小两种苹果原来每千克是多少元?2、制造一个零件,甲需6分钟,乙需5分钟,丙需4.
数学
分配到多少个零件?3、加工一
1、甲乙两种涂料的单价比为5:4,将价值100元的甲种涂料与价值240元的乙种涂料配制成一种新涂料,这涂料的单价为17元.求甲乙两种涂料的单价.2、A城市每立方米水的水费是B城市的1.25倍,同样交
数学
的水费各是多少元?3、某校招
①4个锰酸根离子;②5个氢分子;③氧化铁中铁元素的化合价;④硫酸分子;n个亚铁离子;⑤具有优良导电性的非金属单质是;⑥铁与过量稀盐酸充分反应后所得溶液中的溶质
化学
1.一项工作,甲乙合作12天完成,已知甲乙工作效率的比是3:2,甲乙单独做各需要多少天?2.两种糖果,其单价比是4:5,重量比是4:,把两种糖果混合在一起成为100千克的混合糖,单价为8.4元,原来每种糖
数学
一些思考题4.甲乙两车同时从A、B两地相对而行,5小时相遇,已知甲、乙两地的速度比是2:3,甲车行完全程需()小时.5.苹果和梨的单价的比是6:5,王大妈买了4千克苹果和6千克梨,共花去27元,
数学
某有机物燃烧产生二氧化碳和水,1.6g燃烧生成4.4g二氧化碳和3.6g水,确定该物体元素.23g某一价元素的单质能和8g氧气完全反应生成氧化物相对原子质量是?向硝酸银、硝酸钠、硝酸铜的混合溶液
化学
存在的阳离子为?
图书馆王老师不小心把买书的发票弄脏了你能帮他算出每汉语词典的价格是多少元吗?数学读物数量42单价7,汉语词典数量4,¥422元
数学
童话书的单价是汉语词典的1/4,妈妈买了一本词典和三本童话书共用去43.4元.没本童话书多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: