早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 35 与初一数学应用题甲 相关的结果,耗时162 ms
初中数学比和比例应用题甲、乙、丙三人的彩球数的比为9:4:2,甲给了丙三十个彩球,乙给了丙一些彩球‘比变为2:1:1.乙给了丙多少个彩球?
数学
初一数学应用题甲
、乙两人在400米环形跑道上练习长跑,同时从同一起点出发,甲的速度为6米/秒,乙的速度为4米/秒.当甲超过乙一圈时,乙跑了()秒,甲跑了()圈.
数学
初一数学实际问题与二院一次方程组的应用题1、甲、乙两人同时同地练习跑步,如果甲让乙先跑5m,甲跑5s追上乙;如果让乙先跑2s,那么甲跑6s追上乙.求甲乙两人的速度.2、某厂去年总产值比总
数学
加15%,而计划总支出比去年
一道初一数学应用题(用方程)甲,乙两人练习跑步,如果甲让乙先跑10米,甲5秒后可以追上乙,如果甲让乙先跑2秒,那么甲跑4秒后能追上乙,求甲乙两人每秒各跑多少米.
数学
数学初一分式应用题近几年我省高速公路的建设有了较大的发展,有力地促进厂我省的经济建设,正在修建中的某段高速公路要招标,沈有甲乙两个工程队,若甲乙两队合做24天可以完成,需要费
数学
间(1)甲乙两队单独完成此项
是初三同胞的就进!问关于数学的应用题.有一段河道需要进行清淤维修,现有甲乙两家清淤公司可供选择.如果甲公司单独做2天,乙公司单独做3天,那么恰好能完成全部工作的25%;如果甲公司先
数学
间多2天.求甲乙两公司单独完
一道关于初中数学的应用题,不过字很多哦.希望看看.售货员:"特价鸡蛋原价每箱14元现价12元每箱30个蛋."顾客甲:我买了这些特价鸡胆花的钱比原价买同样鸡蛋花钱的2倍少96元."顾客乙:"我买了
数学
理由.(2)求甲买了多少箱特
有关初中行程方面的数学题应用题练习题甲乙两车相向行驶在一段狭窄的路上,不能同时通过,甲车在A处,乙车在B处,经测定,必须使甲车倒车至C处或乙车倒车至D处才可以.已知甲车速度是乙车的
数学
,一辆车倒车时另一辆车可以以
初一数学一元一次方程应用题甲乙两人在400米环形跑道上练习长跑,两人的速度分别为200米/分和160米/分,两人同时从起点出发.当两人起跑后第一次并肩时经过了多少时间?这是他们各跑了多少
数学
问一道初二数学一元二次方程应用题修路完工后,从甲站到乙站的平均速度将提高到现在的1.5倍,运行时间缩短1小时20分钟,已知甲到乙相距400千米,问现在车的平均速度是每小时多少千米?4/3是
数学
1
2
3
4
>
热门搜索: