早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 53 与列方程和方程组解应用题 相关的结果,耗时336 ms
列方程和方程组解应用题
:某班有40名同学去看演出,购买甲、乙两种票共用去370元,其中甲种票每张10元,乙种票每张8元,求购买了甲、乙两种票各多少张?
数学
(列方程解应用题或不等式组)计划把甲种货物1240吨和乙种货物880吨用一列货车运往某地,一直这列货车有A、B两种不同规格的货车厢共40节,使用A型车厢每节费用为6000元,使用B车厢每节费用
数学
B车厢最多可装甲种货物25吨
用3和7编一道简单的两位数应用题.(加急,马上要检查了)满足下列要求:1.3和7都要做一次个位数字.2.应列出二元一次方程组3.编写的应用题要完整地叙述出来4.不必解列出的二元一次方程组.
数学
方程组列出来么,列出来你就得
初一列二元一次方程组解应用题某开发区去年的出口创汇额为25亿美元,今年达到30.55亿美元.已知今年1~6月份的出口创汇额比去年同期增长18%,12月份比去年同期增长25%,求今年~6月份和7~12月份的
数学
列方程或方程组解应用题:近年来,我国逐步完善养老金保险制度甲、乙两人刊划用相同的年数分别缴纳养老保险金l5万元和l0万元,甲计划比乙每年多缴纳养老保
数学
列方程和方程组解应用题
:某班有40名同学去看演出,购买甲、乙两种票共用去370元,其中甲种票每张10元,乙种票每张8元,求购买了甲、乙两种票各多少张?
数学
列方程解应用题王老师组织全班45名同学去春游,她打算用班费506元租车和购买食品,车费每人需要3元,剩下的班费平均每人可以买多少元的食品?鸽子的飞行速度很快,顺风每小时能飞行120千米,
数学
辆汽车从甲地开出4小时后,距
(1999•成都)列方程(组)解应用题:从A站到B站有120千米.一辆客车和一辆货车同时从A站出发,1小时后,客车在货车前面24千米;客车到达B站比货车早25分钟.求客车和货车每小时各走多
其他
列方程组解应用题王老师问李老师有多少子女,李老师说:''现在我和爱人的年龄和是子女和的6倍,2年前,我们的年龄和是子女和的10倍,6年后,我们的年龄和是子女年龄和的3倍."李老师有多少子女
数学
列二元一次方程组解应用题:某文具商店销售功能相同的两种品牌的彩笔,购买2个A品牌和3个B品牌的彩笔共需156元;购买3个A品牌和1个B品牌的彩笔共需122元,求A、B这两种品牌彩笔的单价.
其他
<
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: